Ребенок скрещивает ноги

Здравствуйте! Ребенку 1,6 , стала замечать , что он скрещивает ноги и дёргается , не знаю , как объяснить , меня это очень пугает (видео прикреплю), ранее такое было в маленьком возрасте 1-2 раза, неврологу говорила , но она внятного ничего не сказала и пропустила мимо ушей. Сейчас это опять началось.

Нет
27 лет

Здравствуйте.
Загрузите,пожалуйста, видео в яндекс диск.

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/pi0HsdzrGl7wcw

Принятый ответ

Это проявления детской мастурбации. Возникает у деток эмоциональных со склонностью с гипервозбудимости.
Состояние неопасное. Проходит со временем самостоятельно.
Если эпизоды становятся более частыми и длительными,то рекомендуем проведение лёгкого курса терапии для нормализации эмоционального фона малыша.
Хорошо в таких случаях подходят эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц. Препарат следует принимать в промежутках между приёмами пищи и флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления детского онанизма, пугаться не стоит, это пройдёт. В этот момент о5и испытывают необычные ощущения, могут таким образом себя успокаивать. Не акцентируйте внимание, не делайте замечаний, не ругайте, отвлекайте.
Уберите/уменьшите мультики, гаджеты, шумные игры, разговоры на повышенных тонах. Если буде продолжаться можно пропить курс успокаивающих препаратов (ЭДАС 306, Дормикинд, Глицин).