Ртутный термометр

Сколько измерять температуру ртутным термометром в подмышечной впадине? В детстве мама мерила мне 10 мин. Я, До года ребёнку измеряла 7-8 мин. В стационаре, когда ребёнку было 11 мес, медсестры сказали, что 5-6 мин достаточно (ртутный термометр). Сколько в итоге держать подмышкой градусник ртутный?

Здравствуйте! 10 мин правильно

https://medelement.com/page/view/p/14

Здравствуйте 10 мин, но если температура есть набежит за 3-5 мин

Здравствуйте. Минут 5-7 достаточно. Ничего не изменится, даже если 10 минут держать. Но как 11 мес ребёнка заставить сидеть 10 минут, да ещё и с термометр ом подмышкой....

Айнура, мультики на планшете, вот в чем секрет)

Принятый ответ

Яна, здравствуйте !
Термометр должен стоять правильно : его кончик должен находится в подмышечной ямке , а не выходить назад, в сторону спины и он должен быть прижат плечом к туловищу ! При таком правильном стоянии достаточно и 5 минут! Но обычно рекомендуем держать 7 минут , рассчитывая на то , что может быть было небольшое нарушение вышеописанных правил ! Так что, 7 минут вполне достаточно в любой ситуации !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Яков, так и измеряем, как Вы описали)

Здравствуйте. Для точного измерения нужно держать 10 минут. Но нынешние градусники имеют погрешность все на 0.1-0.3 градуса.
5 минут достаточно для того чтобы понять вообще есть ли температура. Медсестрам в стационаре именно это и нужно.

6-7 тоже достаточно.

Здравствуйте! За 5 минут можно получить истинную картину. За оставшиеся 5 минут разница будет в 0,1-0,2 градуса или ее вовсе не будет. Удобней у малышей использовать бесконтактный термометр(главное правильно его настроить). Не болейте!

Аида, был у нас инфракрасный височный и ушной, 2в1. Обычная температура ртутным градусником, когда ребёнок не болеет, в активном состоянии 37. Инфракрасный показывал 36,5, 35,5. Решили мерить ртутным при просмотре мультиков

5-7 минут. Этого достаточно, если градусник стоит " правильно".

Наталья, наконечник в подмышечной впадине, не торчит. Я прижимаю плечико к телу

Тоже хороший вариант ). На себе попробуйте настроить бесконтактный. У нас в отделении по- началу тоже была такая разница, непонятные колебания.

Аида, вроде в аптеке его настроили при покупке

Принятый ответ

Попробуйте сами по инструкции. После настройки у нас совпадали значния термометров.

Аида, уже не смогу) ребёнок его разломал

Плечико прижимать " ниже" градусника. Над ним ещё руки быть не должно. Прижимать ближе к локтю.

Наталья, ниже градусника на пару см получается прижимаю

Принятый ответ

Так можно
Не делать " бутерброд" из руки и плеча и градусника. А вообще, если температура 2 минуты стоит на месте- уже выше не будет. 7 минут максимум.