Консультация ветеринара /

Кровь в стуле у котенка — вопрос №148325

Здравствуйте!
Котенок полтора месяца, три дня назад купили. Ест роял канин для котят, пьет воду. Давала немного детской молочной смеси сильно разбавленной водой, но он ее особо и не пил.
Сегодня сходил в туалет, кал темный, оформленный, но остался как бы кровавый послед.
Ведет себя как обычно, активный, выглядит хорошо, ест нормально.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кал на гельминты сдайте.
Ветеринар
Здравствуйте. Исключите все кроме корма, котенок получает из него все, что необходимо. Можно влажный корм той же марки. Дайте по весу таблетку от гельминтов Мильбемакс. Если проблема не уйдет, сделайте узи брюшной полости, чтоб исключить возможное воспаление кишечника
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Котятам не подходит Обычная детская смесь . Может быть непереносимость . Уж лучше гипоаллергенную

Ветеринар
В воду можно Ветом 1.1.пробиотик ветеринарный, он восстанавливает микрофлоры и поможет организму адаптироваться к новой обстановке. Возможно котеночек стрессует от переезда и отьема от матери.
Ветеринар
Всего скорее у котёнка глисты, ими котята заражаются ещё внутриутробно. Дайте ему Азинокс плюс по весу, он убивает все формы глистов. К сухому корму лучше ничего дополнительно не давать пока он не вырастет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Давайте влажный корм и следите чтобы в миске вода была постоянно.
Ветеринар
Здравствуйте. Котенка для начала надо обработать от гельминтов, По весу, мильбемакс или дронтал. Дать препарат 2х кратно с интервалом в 14дней. Потом до полугода давать раз в 3месяца.
Кроме корма ничего не давать. Кормить По норме, Не перекармливать.

Если кровь в кале сохраняется, сдать анализ кала на простейших и коронавирусный энтерит.

Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте!
Мильбемакс пол таблетки, правильно? И пол таблетки через 2 недели
Клиент
Котенок 550 грамм.
Ветеринар
Здравствуйте. Можете фото приложить? В любом случае нужно давать только корма для котят влажные
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно в первую очередь обработать от паразитов и сейчас придерживаться только корма для котят, если улучшений не будет то в вет.клинику на обследование
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Кормите котенка только кормом для котят,желательно влажным пакетиках или баночках и по возможности премиум и супер премиум класса. Всё остальное уберите. Пищеварение должно наладиться. В 2 месяца дайте таблетку от глистов Мильбемакс для котят по весу и через 10 дней проведите вакцинацию в ветклинике.
Ветеринар
Пол таблетки для котят, Да.