Ранки под грудью

Здравствуйте доктор! Маме 84 года, недавно под грудью образовалась опрелость, не уследили к сожалению. Стали промывать и обрабатывать присыпкой, но через некоторое время образовались вот такие овальчики, как будто надорвана кожа. Их 2 шт открытых и нашла еще одну, но как будто закрытую, она чуть выпуклая и мягкая и такой же овальной формы. Как будто ножичком разрезали верхний слой кожи. От опрелости ушли, но беспокоят вот эти овальчики. Красная кожа на фото это осталось от обработки фукорцином. Мазали ещё тридермом, метирацилом, но они не заживают. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить. Мама старенькая, из дома не выходит, нет возможности сходить к врачу.

84 года

Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- неотанин спрей 2 раза в день 5-7дней
Затем
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Напишу:
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дистактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9

 - отвечает  СпросиВрача –
Наумова
Клиент

Виктория, благодарим Вас за быстрый и подробный ответ! Обязательно ли нужен спрей или достаточно бетадина и пимафукорта?

Видите у ранок края разошлись?!
Спрей поможет их стянуть и оказать ранозаживление
Возраст не молодой
Процессы заживления итак замедлены, надо помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наумова
Клиент

Виктория, какая последовательность нанесения препаратов? И нужно ли ежедневно мыть ранку как мы сейчас делаем?

Я же вам выше написала все
Дублирую
неотанин спрей 2 раза в день 5-7дней
Затем
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Обработка ежедневно хлоргексидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наумова
Клиент

Виктория, Доктор, поняла Спасибо!

Принятый ответ

Ага) На здоровье?

Здравствуйте. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести на салфетки мазь стенание и наложить на область поражения. Прикрыть большой салфеткой . Повторять 2 раза в день в течение 3-4 дней, затем достаточно одного раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наумова
Клиент

Сергей, Доктор, благодарим!

Непременно сообщите спустя несколько дней и представьте снимки ( перед очередной перевязкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наумова
Клиент

Сергей, хорошо!