Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1483692

Здравствуйте, помогите расшифровать мазок.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вас что то беспокоит?
Флора хорошая, палочки и должны преобладать, инфекций перечисленных в результате нет. Немного повышены лейкоциты в цервикальном канале, но тут важно знать есть ли у Вас жалобы.
Я бы сказала, у вас отличный мазок, если нет жалоб ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сдала из-за цистита. мазок и ОАМ/бак пасев.
Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лечите цистит )) все хорошо у Вас по мазку ?
Клиент
Марина, на какие-то инфекции еще стоит сдать?
Гинеколог, Репродуктолог
У Вас есть какие то проблемы по гинекологии? Планируете ли Вы беременность?
Если ничего нет, то достаточно раз в год мазок на флору, мазок на атипические клетки из цервикального канала и узи гениталий.
Клиент
Марина, проблем нет. делала. сегодня УЗИ, все супер. беременность не планирую. не подскажите как лечить цистит? впервые за 20 лет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По мазку всё хорошо: лейкоциты в пределах нормы, флора палочки-это лактобактериии, они защищают, это полезная флора. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Будьте здоровы
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все отлично. Палочки это лактобациллы Дедерлейна, нормальная Флора, представлена у вас в большом количестве. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший . Вас беспокоит что нибудь?
Есть жалобы на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, цистит)
Акушер, Гинеколог
Сдайте общий анализ мочи и посев мочи на чувствительность к антибиотикам.
Если нет возможности сдать анализы можно выпить монурал еа пустой мочевой пузырь однократно и уронекст по 1 саше в течение 7 дней .
Клиент
Анжелика, сдала. жду результаты.
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить потом результаты анализов
Клиент
Анжелика, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас в норме . Симптомы цистита сохраняются ? Что беспокоит ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цистит
Акушер, Гинеколог
У вас обострился? Вам нужно сдавать общий анализ мочи и бак посев мочи. Если цистит обострился, лечение монурал однократно, затем канефрон по 2 табл 3 раза 14 дней
Клиент
Галимат, первый раз в жизни цистит. мочу сдала, жду.
Акушер, Гинеколог
Лечение можете начать, у вас симптомы рези, боли , жжения?
Клиент
Галимат, с утра было жжение и часто бегала в туалет. врач сказал выпить монурал. сейчас вроде не беспокоит ничего
Акушер, Гинеколог
Если сейчас ничего не беспокоит, то пока понаблюдайте и анализы дождитесь