Консультация терапевта /

Мигание перед глазами — вопрос №1484307

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! У меня иногда, когда я просыпаюсь (ночью, утром) все мигает перед глазами. Особенно приблудном зрении. Прям вижу все вокруг мигающим. Подскажите пожалуйста, что это может быть и от чего???

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
Скажите скачков давления не бывает?
Клиент
Александр, здравствуйте. Очень редко бывает. Пью постоянно конкор и нолипрел а

Терапевт
Вам нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника , чтобы исключить или подтвердить остеохондроз шейного отдела позвоночника, он может как раз давать такие симптомы , которые Вы описываете.

Также сдать общий анализ крови + биохимический с липидным профилем
Клиент
Александр, делала кт шейного. Там подвывих атланта и Кимберли. Остеохондроз конечно есть. Но сказали, все это ничего страшного
Терапевт
Анастасия, доброе утро!
Посещали ли Вы офтальмолога( окулиста)?
в первую очередь, нужно исключать непосредственно проблему с глазами.
Клиент
Светлана, здравствуйте! Анализы в норме, у окулиста наблюдаюсь уже год с повышенным ВГД. Но я прошла абсолютно все исследования глаз-сказали толстопято роговица, из-за этого ВГД до 26.
Клиент
Светлана, конечно помещала. Прошла все исследования. Повышение ВГД связали с Толстой роговицей.
Терапевт
Анастасия, не исключено , что это мигание связано именно с повышением ВГД.
Есть операции , которые нормализуют толщину роговицы. Вам нужна консультация квалифицированного офтальмолога по данному вопросу.
Далее по мрт головного мозга есть данные за кисту эпифиза. Киста тоже может давать проблемы со зрением.
Вас консультировал нейрохирург?

Клиент
Светлана, нет, у нейрохирурга не консультировалась…
Клиент
Светлана, по поводу уменьшения роговицы ни один офтальмолог не предложил… была у пяти!
Терапевт
Анастасия, я , конечно, не офтальмолог , могу не знать всех ньюансов, но поинтересоваться про лечение толстой роговицы лучше у оперирующих офтальмологов.
Что говорят сами офтальмологи про это мигание, может его давать повышенное внутриглазное давление?
По поводу эпифиза, нужна однозначно консультация нейрохирурга.
По общему анализу крови еще низковат общий белок крови( 64 мало, нужно хотя бы 70), мясо кушаете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходим очный осмотр офтальмолога, посмотреть глазное дно.
Контроль давления утром и вечером, вести дневник давления в тесение 2 недель.
Может быть при повышении давления; пр патологии сетчатки,
А так же нужно сдать общий анализ крови, ферритин для исключения анемии, дефицита железа
Клиент
Фирюза, здравствуйте! Анализы в норме, у окулиста наблюдаюсь уже год с повышенным ВГД. Но я прошла абсолютно все исследования глаз-сказали толстопято роговица, из-за этого ВГД до 26.
Терапевт
Когда проходили обследование, были данные жалобы?
Клиент
Фирюза, да, были.
Терапевт
Тогда необходимо контролировать давление; узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога
Клиент
Фирюза, узи сосудов делала в прошлом году, там ничего криминального не было. Попала, и симптомов тогда таких не было.
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!

Нужно посетить офтальмолога, мигание/мушки и прочее может быть при патологии стекловидного тела. Нужна офтальмоскопия, осмотр глазного дна.
Клиент
Сафия, здравствуйте! Анализы в норме, у окулиста наблюдаюсь уже год с повышенным ВГД. Но я прошла абсолютно все исследования глаз-сказали толсттая роговица, из-за этого ВГД до 26.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По поводу данного симптома необходимо обратиться к офтальмологу для осмотра глазного дна.
Если у доктора не возникнет вопросов, патология будет исключена, далее обращаться на прием к неврологу, после осмотра ваc направят на все необходимые диагностические исследования для уточнения диагноза.
На всякий случай проконтролируйте артериальное давление, возможно оно повышается.
Клиент
Алексей, здравствуйте! У офтальмолога была, прошла абсолютно все исследования. Толстая роговица, из-за этого сказали держится ВГД до 26. Остеохондроз конечно есть.
Терапевт
Здравствуйте.
Мерцание\мигание в глазах чаще имеет о сосудистое происхождение и может быть связано с нарушением кровообращения вследствие шейного остеохондроза, колебаний АД, мигренозных приступов, нарушений гемостаза и др.
В плане обследования - УЗИ глаз, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ), коагулограмма.
В плане лечения - винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течение 2 месяцев. Коррекция лечения по результатам обследования.
Клиент
Сергей, прикреплю свои исследования
Терапевт
По КТ - признаки остеохондроза позвоночника.
В общем анализе крови - повышены моноциты, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесенной вирусной инфекции.
В плане обследования - досдать анализы о исследования (перечень указал выше), пройти консультации офтальмолога и невролога.
Клиент
Сергей, спасибо большое Вам за такой подробный ответ! Винпоцетин можно сейчас начать?
Терапевт
Пожалуйста!
Да, винпоцетин в указанной дозировке можно начать сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое Вам!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после даных зрительных эффектов ничего не беспокоит, головные боли?
Клиент
Вита, бывают, примерно раз 5 в месяц
Терапевт, Функциональный диагност
Сначала рекомендую показаться офтальмологу, если проблема не обнаружится консультация невролога так может проявляться мигрень с аурой.