Высокое артериальное давление
Маме 87 лет, заболевание сердца (гипертрофия левого желудочка+мерцательная аритмия), холестерин 5.6, глюкоза 6.7 Продолжительное время принимает Ордисс Н 16 мг, Аторис, Конкор, в последнее время к концу суточного приема таблетки Ордисс Н 16 мг фиксируется подъем АД до 185/75/70, т.е. дозировки 16 мг уже не достаточно. Увеличили суточную дозировку до 32 мг, однако и ее хватает на 18-20 час. К утру поднимается АД до 170/65/65, вынуждены "сбивать" 1/4 таблетки Моксонидин 0 2 мг.
Здравствуйте, Виктор. Можно добавить к вашей схеме : амлодипин 5 мг вечером .
Ольга, мама не смогла принимать амлодипин 5 мг, не подходит.
Из-за учащенного сердцебиения ? А Конкор какая дозировка?
Ольга, от амлодипина сильный кашель, изжога. Конкор 5 мг
Принятый ответ
Тогда попробуйте лерканидипин (леркамен) 10 мг вечером.