Консультация дерматолога /

Непонятное высыпание по одной половине лица — вопрос №148472

Доброго дня, нахожусь сейчас в интересном положении и стала замечать, что по одной половине лица на подбородочной кости появились высыпания. Прям кажется есть и красные и белые пузырчики. Красные болезненные. Скажите что это может быть? Переживаю вдруг это носит вирусную, не гормональную этиологию.
До этого кожа не проблемная. Прыщи были единичными и на таких участках как нос щеки.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На фоне гормональной перестройки такое может быть это нормально, проверьте гормоны, это не вирусная природа
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо проверить гормональный фон.
Клиент
Галина, а что именно проверять - гормонов много, есть те что не информативны в бер, например пролактин. Лг/ фсг? Что они мне дадут. Андрогены - результат может быть искажён тк гормоны у нас на 2их. Да и гормональный сбой автоматом прерывает беременность. Мне интересно не похоже ли это на герпес какой, или ещё того хуже вирусное поражение.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это нормально учитывая ваше положение
Терапевт
Здравствуйте это не вирусной природы точно высыпания возможно просто из за гормональной перестройки во время беременности
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Порт беременности тоже бывает акне
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Клиент
Елена, из- за прищей? Ну право слово, лучше начну сразу с пэт кт- надо завязывать с вопросами на этом сайте.