Анализ пцр-16

Пришел анализ, лечилась от гандереллы, макмирором, почему у гандереллы, микроплазмы и уреаплазмы стоят восклицательные знаки, а у цитомегаловируса и впч-18 нет? В апреле не было впч и цитомегаловируса. Опасно ли это? Заражаю ли я своего партнера?

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Микроорганизмы и вирусы, которые у Вас выявлены - условно-патогенные (не абсолютные патогены, которые нужно лечить вне зависимости от жалоб). Данные микроорганизмы и вирусы могут присутствовать в микрофлоре, если они не доставляют никакого дискомфорта.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена, нет никаких жалоб, но гандерелла же вообще не должна быть

Поняла Вас.
В таком случае, лечение в отсутствие жалоб не показано.

Нет, гарднерелла - это не ИППП, а условный патоген.

По поводу присутствия ВПЧ досдайте онкоцитологию + выполните кольпоскопию. Лечить ВПЧ не нужно, препаратов от данного вируса нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище. Это не инфекция передающаяся половым путем.
Выявлен Впч, вам нужно сдать цитологию , если не сдавали

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не иппп. Если жалоб нет, то никакое лечение не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Восклицательные знаки, потому что обнаружены эти микроорганизмы. Если жалоб нет, можно не лечить.
ВПЧ передается от партнера к партнеру. Он не лечится. Вам нужно отслеживать мазок на онкоцитологию раз в год. Ограничений в половой жизни нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Видимо, автор цветографической схемы имел в виду, что днк микроорганизмов, выделенных красным и (!), обнаружена в большом количестве.
Все это инфекции, для которых возможен половой путь передачи.
Каждая из инфекций по-своему опасна, вызывает при благоприятных для себя условиях те или иные заболевания.

Игорь, а если нет жалоб, нужно лечить?

Да, нужно. Пока их нет, это сделать проще.
По крайней мере, это касается бактериальных инфекций, ппч и цмв лечить не нужно.

Игорь, я лечилась макмирором, 3 недели назад, а чем тогда сейчас?

Например, так:
Азитромицин по 1 таб до еды 6 дней через рот,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.

Здравствуйте.! Потому что они в большом титре. Вам нужно было сдать именно фемофлор 16. Это не иппп и вы не заразны