Консультация гинеколога /

Анализ пцр-16 — вопрос №1484892

Пришел анализ, лечилась от гандереллы, макмирором, почему у гандереллы, микроплазмы и уреаплазмы стоят восклицательные знаки, а у цитомегаловируса и впч-18 нет? В апреле не было впч и цитомегаловируса. Опасно ли это? Заражаю ли я своего партнера?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Микроорганизмы и вирусы, которые у Вас выявлены - условно-патогенные (не абсолютные патогены, которые нужно лечить вне зависимости от жалоб). Данные микроорганизмы и вирусы могут присутствовать в микрофлоре, если они не доставляют никакого дискомфорта.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет никаких жалоб, но гандерелла же вообще не должна быть

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае, лечение в отсутствие жалоб не показано.

Нет, гарднерелла - это не ИППП, а условный патоген.

По поводу присутствия ВПЧ досдайте онкоцитологию + выполните кольпоскопию. Лечить ВПЧ не нужно, препаратов от данного вируса нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется, данные микроорганизмы в норме присутствует во влагалище. Это не инфекция передающаяся половым путем.
Выявлен Впч, вам нужно сдать цитологию , если не сдавали
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У Вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не иппп. Если жалоб нет, то никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Восклицательные знаки, потому что обнаружены эти микроорганизмы. Если жалоб нет, можно не лечить.
ВПЧ передается от партнера к партнеру. Он не лечится. Вам нужно отслеживать мазок на онкоцитологию раз в год. Ограничений в половой жизни нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Видимо, автор цветографической схемы имел в виду, что днк микроорганизмов, выделенных красным и (!), обнаружена в большом количестве.
Все это инфекции, для которых возможен половой путь передачи.
Каждая из инфекций по-своему опасна, вызывает при благоприятных для себя условиях те или иные заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а если нет жалоб, нужно лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно. Пока их нет, это сделать проще.
По крайней мере, это касается бактериальных инфекций, ппч и цмв лечить не нужно.
Клиент
Игорь, я лечилась макмирором, 3 недели назад, а чем тогда сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Например, так:
Азитромицин по 1 таб до еды 6 дней через рот,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.! Потому что они в большом титре. Вам нужно было сдать именно фемофлор 16. Это не иппп и вы не заразны