Мазок методом ПЦР

Здравствуйте, прохожу подготовку к ВМИ. Пришли результаты мазка методом ПЦР обнаружено Ureaplasma species, это что-то страшное? Что делать? Требуется ли лечение? Будет ли это как-то влиять на беременность

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

Екатерина Сергеевна, спасибо, я прикрепила анализы можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

По анализам все хорошо, иппп не обнаружено.
Уреаплазма это не ИППП

Здравствуйте. У вас выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция и беременности никак не мешает. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно

Добрый день.
Страшное ли - не страшное, не чума и не холера, но при подготовке к беременности нужно сполна пролечить. Это патогенный микроорганизм, вызывающий множество отклонений от нормального течения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствие жалоб лечение не требуется. На беременность никак не влияет