Диарея
Вчера немного выпила алкоголя , меньше стакана , после него стали руки ватными и плохо начала чувствовать , после этого на утро хуже стала . Начало тошнит и живот сильно болел , и диарея пошла прозрачного цвета . И температура не большая была 37.4
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли в животе есть?
Фирюза, уже не такие сильные
Стул был белым?
Или слизь?
Фирюза, прозрачный как вода
Вероятнее всего, кишечная инфекция.
Но , учитывая прием алкоголя, повышение температуры , боли в животе и температуру, необходим очный осмотр хирурга для исключения панкреатита.
Если хирург свое исключит, то Такие жалобы могут быть при кишечной инфекции.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.
Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день.
Энтерофурил по 1 капсуле 4 раза/сут (по 200 мг 4 раза/сут). Суточная доза - 800 мг.
Фирюза, хорошо ) спасибо
Пожалуйста. Здоровья вам!
Фирюза, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, рекомендую получить очную консультацию Врача, Вас надо осмотреть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте
Он уже смотрел
при диарее, принимать бактерийный препарат Пробифор на 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменение цвета кала часто может быть таким из за приема алкоголя. только следите, псли постоянный такой кал будет- лучше исключать повреждение поджелудочной.
По лечению:
-полисорб или смекта 3 раза в день.
-энтерол 2т* 2 р/ д на 5 дней, пробиотик, есть дисбактериоз в кишечнике.
-дюспаталин 200 мг * 2 раза в день на 2 недели
- омепразол 20мг*2р/д т.к есть тошнота, успокоить слизистую желудка.
С диареей вы могли потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания, Поэтому нужны регидратационные растворы: Регидрон Био 1 пакетик,растворив в 1 литре воды и пить эту жидкость.
Сафия, здравствуйте, и боли в животе ? Отдающие в мочевой пузырь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, сегодня поддержите диету щадящую, пейте Полисорб, энтерофурил , смекту. Должно все наладиться в течение дня-другого.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Скорее всего, кишечная инфекция. Вызывайте на дом врача. Пока можно использовать сорбенты (Смекта, Полисорб), спазмолитики (бускопан, дюспаталин), от тошноты - пассажикс по 1 табл 3-4 раза в день. Все можно использовать до момента осмотра врача очно.