Консультация пульмонолога /

Беспокоит продолжительное время чувство глубже вдохнуть — вопрос №1485312

Повышен эозинофильный катионный белок, беспокоит одышка. Назначили менолукаст и Дуаклир. Принимаю курс лечения Азафен и Карбамазепин, можно ли совмещать Азафен и Дуаклир, т к. Азафен усиливает действие фенотерола

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит, экстрасистоли, узловой зоб, сколиоз грудного отдела

Пульмонолог
Здравствуйте. Дуаклир в вашем случае, с экстрасистолией не принимать, ещё если учесть фактор приёма азафена- который усиливает его действие, большая вероятность побочки на сердечный ритм. Лучше препарат спирива респимат по 2 дозы 1 раз в сутки. Одного эозинофильного катионного белка мало, пройдите спиромерию с бронхолитиком для уточнения вашего состояния и оценки проходимости дыхательных путей и коррекции лечения.
Клиент
Наталия, я проходил спирометрию, спиривы не хватает на сутки

Клиент
Наталия, я проходил спирометрию с бронхолитиком, проба отрицательная. Как можно привязать сюда вопрос который ранее был?
Клиент
Наталия, подскажите Дуаклир совместим с Дексалгином?
Клиент
Наталия, Спирива лучше порошок?
Клиент
Наталия, у Спиривы месте побочных действий чем Дуаклир? Экстрасистоли боюсь будут влиять. Хотя мне говорили что Дуаклир не действует на сердце
Пульмонолог
В таком случае можно использовать спиолто респимат, он сильнее и побочного действия нет. Спирива менее сильный препарат, если его не хватает, то дополнительно используйте беродуал в течении суток до 4-6 раз. С дексалгином совмесим. Дуаклир неплох, но с нарушением ритма + приём антидепрессанта- не желательно.
Клиент
Наталия, беродуал я пробывал мне особо не понравился. По спирометрии проба отрицательная. Возможно у меня аллергический скрытый бронхоспазм?
Клиент
Наталия, спиолто тиотропия бромид не действует на ритм сердца? Раствор, но порошки более длительного действия
Клиент
Наталия, спиолто сколько раз в день принимать? Совместим с Дексалгином, азафеном, карбамазепином? Мне наоборот посоветовали порошок Дуаклир, что меньше побочных действий
Клиент
Наталия, назначали ещё Симбикорт порошок. Он не лучше Спиолто?
Клиент
Наталия, Табекс мне можно принимать для бросания/снижения курения?
Пульмонолог
Спиолто на ритм не действует. Используется по 2 дозы 1 раз в сутки утром. Действие препарата не зависит от формы препарата. Симбикорт не нужен. Он используется при бронхиальной астме и положительной пробе на бронхолитик. Табекс использовать можно.
Клиент
Наталия, подскажите пожалуйста чем отличаются Сибри, Дуаклир и Спиолто? До этого пробывал Сибри, но на сутки его не хватало, появлялась одышка! Такое чувство, что аллергия на состав табачного дыма. Ингалятор нужно будет постоянно принимать? Или в дальнейшем возможна отмена его? Если повышен эозинофильный катионный белок почти в 3 раза, то аллергический бронхоспазм?
Клиент
Наталия, ещё назначили монтелукаст, но его нельзя использовать с нестероидными противоспалительными (Дексалгин)?
Клиент
Наталия, и как правило, одышка усиливается в моменты, когда сильнее болит спина (шейный грудной отдел). Сколиоз, протрузии
Клиент
Наталия, Спиолто тоже пишут, что взаимодействует с Азафеном, действует на сердечно-сосудистой систему
Пульмонолог
Если бросить курить, то ингалятор может со временем не потребоваться. Дексалгин можно принимать с монтелукастом. Пролечите спину. Возможно ваша одышка дополняется нестабильностью психо-эмоционального состояния и остеохондроза. А бронхолитики не дают должного эффекта в связи с этим. Пролечив это все, возможно и одышка уйдёт.
Клиент
Наталия, нет я имею ввиду принимать Спиолто совместно с Азафеном. Азафен и назначен для улучшения психо-эмоционального состояния. Ингалятор не могу к нему подобрать
Пульмонолог
Азафен совместим со спиолто
Клиент
Наталия, кто-то принимал совместно из Ваших пациентов?
Что нашел во взаимодействии:
Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты или другие препараты, способные удлинять интервал QTc, могут усиливать действие препарата Спиолто Респимат на сердечно-сосудистую систему.
Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты или другие препараты, способные удлинять интервал QTc, могут усиливать действие олодатерола на сердечно-сосудистую систему.
Клиент
Наталия, мне назначено 1 табл утром Азафен