Беспокоит одышка
Повышен эозинофильный катионный белок, беспокоит одышка. Назначили менолукаст и Дуаклир. Принимаю курс лечения Азафен и Карбамазепин. Если заменить Дуаклир на Спиолто, возможно ли совмещать Спиолто с Азафеном и Карбамазепином. Влияет ли Спиолто на сердце, т.к. экстрасистоли
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван. Дуаклир вам не помогает? Спиолто используется 2 вдоха 1 р в день. Вы писали, что вам нужен препарат для приёма 2 р в день.
Эти препараты оба длительного действия, на работу сердца практически не влияют, побочные эффекты редки. Препараты совместимы с антидепрессантами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван! У Вас диагноз ХОБЛ установлен?. Дуаклир можно заменить Спиолто.он совместим с Вашими препаратами.Экстрасистолии не вызывает.
Новикова, проба с бронхолитиками отрицательная
Новикова, психиатры говорят совмещение нежелательно с антидепрессантами
Новикова, Взаимодействует с АЗАФЕН®
антидепрессанты
Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты или другие препараты, способные удлинять интервал QTc, могут усиливать действие препарата Спиолто Респимат на сердечно-сосудистую систему.
Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты или другие препараты, способные удлинять интервал QTc, могут усиливать действие олодатерола на сердечно-сосудистую систему.
Здравствуйте, Иван! К сожалению, все антидепрессанты препараты взаимодействуют со всеми лекарствами. Тут уже мы придерживаемся правило польза- риск. Если есть одышка, кашель, то придётся оставить ингаляторы.