Довольно частая раздражительность в малом возрасте, буквально каждый день
В последний, наверное, месяц.. я очень раздражителен. Раздражает почти все что происходит, даже то, что раньше не было раздражителем. Стараюсь всю свою злость, агрессию и раздражение выбрасывать на обычные предметы, которые меня так же раздражают. Дома часто никого нет, поэтому я легко могу наорать и унизить(?) эту вещь, от этого мне немного легче. Я стал меньше контактировать со своими друзьями из реальности, они меня тоже стали часто раздражать, я зачастую боюсь на них сорваться. Родитель любит упрекать в какой-либо мелочи.. боюсь сорваться на нем.. тогда ему будет и обидно... и мне попадет. Расслабиться никак не получается, я не знаю почему это и как. Раньше это было максимум один раз в дня два..(сейчас же на протяжении всего, плюс раздражает больше чем раньше) и то на привычные для всех раздражители. хочется на кого-нибудь покричать, ударить, унизить и т.д... мне всего 12 лет, я не знаю с чего бы этому всему взяться.. и как это исправить.. Родитель плюнет на успокоительные и не поверит мне. Скажет, что зря только деньги потратим на то, что мне и так не нужно.
Здравствуйте,у вас переходный возраст,выброс гормонов, поэтому вы не можете справиться с эмоциями,это все пройдет, пока отворить с родителями нужно,нужна очная консультация психолога в школе обычно есть психолог,попейте мягкие успокаивающие средства- глицин,пустырник,Магне В6, проконсультируйтесь с эндокринологом,в этом возрасте бывает щитовидная железа "шалит" нет ли у вас головных болей,сердцебиений,нарушений сна?
Евгения, иногда бывают головные боли, резко начинается слишком частое сердцебиение. Нарушение сна уже довольно давно и часто
*поговорить( опечатка)
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Тогда рекомендую ещё пообследовать щитовидную железу
Принятый ответ
МИхаил, добрый день. Согласна с коллегой.
НЕобходимо точно понимать причину и проверить работу щитовидной железы.
Знаете, вопрос агрессии и раздражительности легче решить, если начать посещать спортивную секцию. там есть возможность дать выход отрицательной энергии, при этом тренер, как правило поддержит, если ему объяснить и грамотно направит эту энергию, чтобы не повредило н\и вам, ни другим ребятам.
Подберите секцию по душе))
Пустырник есть еще в таблетках, удобно принимать.