Консультация детского дерматолога /

Кожные высыпания у ребенка 1 год — вопрос №1485957

Вчера обнаружили пятна на коленке у девочки 1.2 года, были похожи на комариные укусы, всю ночь была температура 38-38,5, на утро эти высыпания стали больше и как будто водянистые..что это может быть? Связана ли температура с высыпаниями или так совпало..

Возраст: 30

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила под описанием проблемы фото

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на аллергическую реакцию после укусов насекомых
Повышение температуры может быть
Рекомендации сейчас:
Наружно адвантан или комфодерм к 2р в стуки 5-7 дней
Во внутрь антигистаминные зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Питьевой режим 40мл/кг
Гипоаллергенная диета
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов

При ухудшении состояния очный осмотр хирурга
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, не похоже что данный узелок связан с повышением температуры тела.
вызовите педиатра на дом исключить катаральные явления.
при повышении температуры до 38 - жаропонижающее.
антигистаминные можно дать попробовать ( зодак, зиртек ) 10 кап/ сутки 2 недели.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,зопввствуйте

На фото действительно укусы насекомых ,с температурой данный процесс не связан !
Рекомендую :
-зиртек 10 Кап 1 р в день 7 дней
-гель фенисмарт 2 р в день 7-10 дней
-хб одежда
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Мария, у ребенка следы укусов насекомых

Можно точечно обработать элементы сыпи Неотанин / 2 раза в день

При наличии зуда, начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Сыпь с превышением T не связана
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Укусы.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.