Запор у грудничка

Здравствуйте. Нам 3 мес, через неделю 4. Началось все с приема антибиотика( начался жидкий стул с первого дня приема) из прибиотиков начали принимать симилак бэби, через 2 дня ситуация не улучшалась, посоветовали бак сет беби ( стало лучше) но все равно ходил жидковато 2-3 раза в день. Курс антибиотиков пропили, бак сет сказали оставить и пропить 2 недели, пьём 9 день. Но после отмены антибиотика начались запоры((( на данный момент ребёнок не какал 3 дня, пукает с запахом, ножками сучит плачет. Вчера вставила глицериновую свечку, чуда не случилось ничего не вышло. До этого не какал 2 дня, после свечки сходил и прям как густая сметана и было 2 не жестких колбаски, сходил много и очень не приятно пахло . Как помочь малышу и продолжать ли пить бак сет?

Нет
3 года

Здравствуйте.
Баксет обладает закрепляющим действием, поэтому как только жидкий стул закончился его нужно убирать.
Ребёнок на груди или смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ангелина, на груди

Принятый ответ

Почаще прикладывайте к груди, делайте массаж животика, упражнение велосипед.
Если нет эффекта от свечки, а беспокойство выраженное можно однократно слелать микролакс.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия, "Бак - Сет" закрепляет стул, можно его отменить, 10 дней приёма достаточно