Болеет ребенок
Здравствуйте! Нам 1 год 8 мес., недавно болели ОРВИ, в пятницу нас выписали, сослались на то,что мы 3 недели уже у них на больничном находимся. Кашель так и не прошелся, начался еще сильнее с мокротой, насморк ручьем. Можно ли ребенку приобрести ингалятор-небулайзер? поможет ли он? и какие лекарства туда нужны, если что?
Здравствуйте,Юлия. Кашель после перенесенного дз:орви может сохраняться до 3-4 недель. В Ваешм случае, я думаю, кашель сохраняется из-за насморка, так как сопли могут стекать по задней стенке слизистой зева, поэтому кашель с мокротой. Чаще поите, промывайте нос солевыми растворами. Необходимости в небулайзере нет.