Консультация инфекциониста /

Не могут установить диагноз — вопрос №1486509

Помогите пожалуйста😫На протяжении 9 месяцев мучаюсь. Началось с боли в правом подреберье, резкими колючими. На протяжении 9 месяцев там ноет, колит.. Прошла миллион врачей. Диагноз никто не поставил. На протяжении этого срока ОАК выглядит как в приложении. Говорят воспалительный процесс или перенесённая инфекция. По УЗИ не большое увеличение печени и селезёнки. Ph крови и кала 5.0. Иммунологин Е-208 при норме 100. С реактивный белок -6. 2 при норме 5. Нашла в кале глиста белого маленького ( хотя в анализах крови и Парасеп отрицательно было) пропила Вермокс. Слабость, мешки под глазами серые. Слюноотделении при положение сидя повышенное. Гематолог исключил полицетамию. Ревталог, аллерголог, гастроэнтеролог диагноз не ставят.

Возраст: 32

Хронические болезни: Возомоторный ринит

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Маловероятно, что Ваши симптомы связаны с каким-то инфекционным заболеванием. В общем анализе воспалительных изменений нет, но есть небольшой тромбоцитоз и повышение уровня лимфоцитов - действительно, признаков полицитемии нет. Что у Вас по уровню железа? ВИЧ-инфекцию и хронические гепатиты исключили тоже?
После чего начались симптомы? Может, поездки какие-то были, контакт с животными?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, за две недели до болезни ела раков. Незнаю связано или нет, в кале глиста обнаружила после сдачи анализов на Парасеп и антитела ( было все отрицательно) пропила Вермокс боль усилилась в правом подреберье. Больше в кале глистов не видела. По нарастающей странные симптомы. Началось с боли в правом подреберье, потом реакция кожи на горячую воду ( стопы немного оттекали, чесались, потом проходили) боль до сих пор в правом боку.. Потом добавились нервозность, из за неустановленного диагноза и плохого самочувствия типа депрессии развилось. К лету дипрессия прошла, а вот анализы и самочувствие плоховатое.
Клиент
Ольга, ВИЧ сифилис гепатиты отрицательно
Клиент
Ольга, железо и ферритин в норме
Клиент
Ольга, подскажите а если желчь не правильно работает, она влияет на показатели крови? Врач Бублик. Н. поставила диагноз ДЖВП на фоне глистовой инвазии( но гастроэнтеролог говорит нет врятли) что делать куда дальше идти и что сдавать как лечить я не знаю (
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, жёлчь тут не при чём.
Боли в боку с чем-то связаны? С едой, положением тела? Что облегчает их?
Клиент
Ольга, связано с едой и с положением тела, при физ нагрузки тоже побаливает. Когда выпивает много воды не болит, какое то время
Врач УЗД, Инфекционист
Добре утро! А со стулом связь болей есть?
Клиент
Ольга, да вроде нет связей со стулом. Болит само по себе. В туалет хожу нормально.
Клиент
Ольга, ещё такой момент, кардия рефлюксная не до конца смыкается, и периодически отрыжка кислым.. Гастроэнтерологи говорят сдавать кальтпротэин, кто то говорит сдавать на хронические инфекции ( Эпштейн Бара, цитомегавирус, герпес) . Кто то говорит сдавать эзонафилтный катионовый белок. С реактивный белок повышен я сдавала 6.2 при норме 5. Просто столько направлений.. 9 месяцев и кучу денег на анализы в пустую.. Ревматолог, гематолог патологию не ставят. Хорошо трепанрбиопсию не сделала, один умный врач предотвратил. Самое интересное один раз показатели крови пришли в норму за 9 месяцев в Фервале этого года. Потом все по кругу. Боль в правом подреберье проходила полностью где то на месяц( это было в июне этого года) я от радости даже анализы не стала сдавать. Сейчас опять болит несколько недель( журчание в животе) Миллион диагнозов ( полицетамия, эссенциальная тромбоцитамия, СИБР, срк, гастроэнтеролог отправил к психотерапевту за антидепрессантами.. Якобы психосаматика. Но такой бред как анализы то мое сознание меняет.. К какому врачу не приду, все новые и новые анализы... Врач Бублик Н, поставила диагноз ДЖВП на фоне глистовой инвазии. Предлагает терапию против паразитов.
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Прежде чем начинать противопаразитарную терапию, необходимо подтвердить наличие глистной инвазии. У Вас, я так понимаю, все исследования отрицательные в этом направлении, паразитов нет у Вас.
Вас гастроэнтеролог направил за антидепрессантами не потому, что подозревает психосоматику, а потому, что в кишечнике есть своя собственная нервная система, при нарушении чувствительности которой человек начинает ощущать боль в ответ на нормальные стимулы. Некоторые антидепрессанты в низких дозах как раз и влияют на эту проблему и устраняют боль, если проблема в функциональных нарушениях ЖКТ.
Врач УЗД, Инфекционист
На ВЭБ и прочие герпес-вирусы показаний обследоваться нет, они не связаны с подобными симптомами.
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови ифа на трихинеллез, описторхоз, лямблиоз, токсокароз, эхинококкоз
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сдавала кровь на антитела, все отрицательно. Хотя после анализов обнаружила в кале глиста, маленького белого. Пропила Вермокс. Боль в первом подреберье усилилась. Больше не видела в кале паразитов. Они разве могут давать такие изменения в ОАК?
Клиент
Алексей, и что тогда делать? Ph крови и мочи 5.0
Инфекционист
Необходимо повторить анализ на 1,3 и 6 месяц где были выявлены глисты( проверить эффективность лечения)
Клиент
Алексей, анализ на 1,3 это что за анализ? Не поняла ответа.
Инфекционист
Повторить через 1 месяц, через 3 месяца и через 6 месяцев
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если будет еще выделение глистов, то можно их сдавать на анализ в лабораторию сэс, там их смотрят под микроскопом и определяют кто это

Можно сдать ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, кровь антитела к ЦМВ IgG авидность, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG, авидность, кровь на антитела к токсокарам и трихинеллам, антимитохондриальные и антинуклеарные антитела
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ВИЧ сифилис гепатиты отрицательно. Антитела к паразитам по крови отрицательно. Кал методом Парасеп 2 раза отрицательно.
Инфекционист, Гепатолог
Тогда эти анализы не сдавайте, сдайте недостающие
Инфекционист
Здравствуйте! У вас не исключается хроническая вирусная инфекция, сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, проверьте биохимию крови
Принятый ответ
Клиент
Нина, биохимию прекрепила
Инфекционист
В биохимии все в порядке.Надо сделать исследование на хронические вирусные инфекции