Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1486636

Здравствуйте, такая ситуация, пропустила сначала 1 таблетку джесс плюс, вспомнила с утра выпила, в тот же день опять забыла выпить и на следующий день выпила с утра одну и вечером 1, после чего стала пить по графику, и вот в тот день когда выпила 2 таблетки сразу начались выделения, и продолжаются 2ю неделю, таблетка содержащая гормоны сегодня последняя, завтра уже неактивные. Что делать? При это пила транексам 2 дня выделения не прекратились. Таблетки данные начала пить 1 раз в апреле. Возможно что просто сбила цикл? Стоит ли сейчас бежать к врачу или дождаться приёма новой упаковки?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, эти выделения связаны с неправильным приёмом препарата. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме на следующей упаковке они прекратятся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто смущает что уже 2ю неделю идут, то меньше то больше

Гинеколог
Это из-за Такого приёма, не переживайте, они потом прекратятся
Акушер, Гинеколог
Доброго дня
Если пропуск таблетки был более чем 12часов, появление кровянистых выделений может быть.
Спокойно допивайте упаковку, и начинайте затем следующую, все нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте, спасибо! Просто смущает они то вроде просто мажут, то больше становятся. И переживаю, что уже 2ю неделю так
Акушер, Гинеколог
А Вы сколько уже принимаете их?
Клиент
Евгения, 4я пачка
Акушер, Гинеколог
Должно пройти, скорее всего просто из за такого "нерегулярного" приема
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием джес по графику, если в следующем месяце не будет ациклических кровотечений, то препарат можете оставить и сбой был вызван нарушением графика приема. Если при нормальном графике будет мазать, то пеняйте джес на Ярину, там больше дозировка этинилэстрадиола. Транексам пьется по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём препарата по схеме, все нормализуется.
Транексам нужно было принимать 500 мг 3 раза в день 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, спасибо, сейчас я так понимаю транексам принимать уже не стоит раз пошли неактивные таблетки? И к врачу сейчас бежать нет необходимости?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет бежать не нужно. Транексам тогда не нужно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения из-за погрешности в приёме. Дальше принмайте по схеме