МРТ описание

Артерии справа : Брахиоцефальный ствол Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : нет Подключичная артерия 1 сегмент Тип кровотока : магистральный Подключичная артерия III сегмент Тип кровотока : магистральный Общая сонная Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : нет , КИМ : не утолщен размер : 0,09 см. Внутренняя сонная Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : гемодинамически незначимый , S-изгиб Наружная сонная Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : нет позвоночная Тип кровотока : антеградный , ЛСК : 42 см/сек , Диаметр : 0,36 см. Артерии слева : Подключичная артерия 1 сегмент Тип кровотока : магистральный Подключичная артерия III сегмент Тип кровотока : магистральный Общая сонная Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : нет , КИМ : не утолщен размер : 0,09 см. Внутренняя сонная Тип кровотока : магистральный Наружная сонная Тип кровотока : магистральный , Извитость хода : нет позвоночная Тип кровотока : антеградный , Извитость хода : нет , ЛСК : 40 см/сек , Диаметр : 0,26 см. Заключение : КИМ : не утолщен Нарушение хода слева ВСА : волнообразный ход Позвоночная артерия справа нормального диаметра , Ход : волнообразный в костном канале , Кровоток : антеградный без дефицита ЛСК Позвоночная артерия слева малого диаметра , Ход : волнообразный в костном канале , Кровоток : антеградный без дефицита ЛСК Заключение Заключение: Рекомендации Отсутствуют. A04.12.005.005 Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брах

Не сахарный диабет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день! В целом, нормальные результаты исследования,- аномалий строения, бляшек и патологического утолщения стенок сосудов не аыявлено.
Имеется извитость внутренних сонных артерий, что может быть врождённой особенностью или следствием перепада давления.
Контролируйте АД, сдайте кровь на липидный спектр и коагулограмму.
Какие то жалобы есть, в связи с чем проходили исследование?

Принятый ответ

Добрый день! По данным УЗДГ БЦА выявлен гемодинамически незначимый , S-изгиб, он не опасен, является зачастую врождённым. Консультации сосудистого хирурга не требуется. Что-то беспокоит Вас? Необходим контроль АД.

Принятый ответ

Ничего страшного нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, если у Вас есть проблемы с самочувствием. Рекомендую начать с осмотра неврологом, очень часто лечение назначается по результатам осмотра и не требует дообследования.

Татьяна, добрый день я уже лежу в больнице проводят обследование это одно из них

Тогда всё нормально))

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию нет ничего критичного, анатомическая особенность.