Консультация маммолога /

Не помогли таблетки от лактации — вопрос №1487588

Добрый день
29.07 в 23.55
Решила что не буду кормить грудью,купила таблетки достинекс и выпила 2 штуки но не в первый день после родов как написано было ,а на второй (
Пропал аппетит и кидает в жар ,но ладно это
Сегодня 1.08 проверяли грудь и сказали что молоко прибывает
Не знаю что делать
Видимо это из за того что я не выпила в первый день
В итоге теперь и плохо себя чувствую и молоко идет и что делать не знаю
Сцеживать или ждать чего ,как быть вообще
Ребенка уже кормить только травить
Помогите пожалуйста (

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо дождаться 2-3 суток после приема последней дозы достинекса. Молоко должно уйти до комфортного для вас состояния, вы можете его видеть в виде капель при надавливании на соски, но дискомфорта быть не должно. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней. Если через 2-3 дня вы не пришли к комфортному состоянию, курс достинекса можно повторить, по 1/2 таб дважды в день два дня
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у меня не будет сильных побочен или проблем ,то что я выпила сразу 2 таблетки во второй день а не первый
Получается когда уже и лактация начиналась

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Не будет, только снижение эффективности
Клиент
Наталья, но грудью начинать кормит уже не вариант да ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете. Достинекс используется даже для лечения гиперлактации, то есть избыточной лактации, чтобы женщине было комфортно корить грудью. Я не рекомендую этого делать, так как можно потерять молоко. Но кормить можно. Выводится он полностью за 63 часа
Клиент
Наталья, до истечения 63 часов нельзя да ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете через 2 суток, уже безопасно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Если через 2-3 дня самочувствие не изменится - то повторите курс Достинекса:
По 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня
Ничего страшного не произошло!
Сейчас используйте местно Траумель С на ткань молочных желез
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а через сколько примерно закончаться побочки? Тошнота потеря аппетита и тд?(
Онколог, Маммолог
Как правило , через несколько дней
Клиент
Владислав, грудью начать кормит уже же не вариант да ?
Онколог, Маммолог
Этим самым вы подстегнете лактацию
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , препарат надо было принимать по подовинке каждые 12часов ,
Сейчас сцеживатьсы только при появлении дискомфорта до КОМФОРТНОГО состояния , железы устроены так,что чем больше спрос, тем больше молока , лактация прекращается приблизительно за 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Аида, а ребенка теперь уже нельзя кормить ?
Маммолог, Терапевт, Онколог
Через 48часов после Приема препарата можно , но лактация будет увеличиваться тогда
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Достинекс необходимо принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней всего две таблетке. Если вы передумаете и захотите продолжить грудное вскармливание то кормить можно ребенка через 48 часов после приема препарата.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, вот я уже поняла ,а если я уже выпила 2 таблетки сразу ,то это черевато последствиями ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если вы решили прекратить грудное вскармливание то сейчас можно не кормить и при появление дискомфорта сцедить только до облегчения не полностью. Также уменьшить количество потребление горячей и теплой жидкости. Это все делается что бы не провоцировать еще больший прилив молока. Молоко постепенно должно уйти.