Что вас беспокоит?
Совместимость лекарств на гв
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при лактации пить ацикловир (дерматолог выписал 800 мг 5 р в сутки 7 дней). Ребенку 3,5 мес. Только на грудном вскармливании. Только мази врач сказал недостаточно, нужно именно таблетки.
Здравствуйте
Ацикловир совместим с гв.
Совместимость препаратов с грудным вскармливанием можете самостоятельно смотреть на сайте е-лактация
Дарья, благодарю за ответ.
Будьте здоровы ?
Здравствуйте,ацикловир можно на ГВ,он не навредит ребёнку,не переживайте.
Здравствуйте, да, ацикловир совместим с гв, низкий риск. Вы самостоятельно можете проверять совместимость на сайте е-лактация
Здравствуйте, ацикловиром совместим с грудным вскармливанием, принимайте и таблетки и мазь наружной, также старайтесь ограничить прямой контакт с ребёнком, чтобы не передать вирус герпеса ему.
Оксана, добрый день, спасибо большое за ответ, а подскажите пожалуйста, заразно именно при контакте с очагом или я для него в принципе заразна? Он со мной 24 часа , и спит только со мной. Я по максимуму стараюсь соблюдать гигиену, прикрываю (герпес на ягодице).
Конечно, я понимаю, что Вы с малышом вместе круглосуточно. Важно, чтобы не было контакта кожа к пораженой коже, так как герпес вирус находится в пузырьках сыпи.
Поэтому, Вы все делаете правильно.
Оксана, благодарю Вас.
А правда ли что груднички до 6 месяцев защищены еще от моих антител и они не болеют ветрянкой? Или это мифы…
Подскажите пожалуйста, еще достаточно ли мне фемибиона для кормящих и вит д 2000 для поднятия иммунитета чтобы не было рецидива.
Да, Вы правы, у малышей до года сохраняются антитела мамы к вирусами герпеса, в том числе и ветрянки, если мама болела этими вирусами.
Но уменьшить контакт и вирусную нагрузку нужно обязательно, что Вы и делаете.
Поэтому детей начинают вакцинироваться от ветрянки только с 12 месяцев.
Да, такая доза витамина д и фемибион будут достаточны.
Оксана, благодарю за консультацию.
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте, препарат разрешён при грудном вскармливании
Здравствуйте ?
Препарат разрешен на ГВ
Ничего плохого ребёнку не будет
Здоровья вам и малышу ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Февраля 20239 ответов