Роды кошки
Здравствуйте у нас вчера родила кошка шотландско веслоухая, вот со вчерашнего дня она лежит с котятами и дышит трудно с открытым ртом!? Что может такое быть? Кушает в туалет выходит это норма или нет? Что делать?
Здравствуйте. Если не делали никогда ей УЗИ сердца(хотя должны были делать, перед вязкой, так как у этой породы часто встречается патология сердца, следовательно таких животных не вяжут), то нужно сделать. Либо у неё случился отёк легких из за врождённое патологии сердна на фоне стресса, либо не все котята вышли или послед и развивается воспаление в матке и нужно делать УЗИ матки. В любом случае Вам нужно срочно обратиться к врачу.