На что рассчитывать КС или ЕС?

Добрый день. Была на приеме офтальмолога, решался вопрос о способе радов. Проверил глаза и ничего не объяснил, дал заключение :" Миопия средней степени сложный миопический астигматизм. Родоразрешение по акушерским показаниям врача" Что это значит? Есть ли шансы на КС? Кто будет принимать решение как мне рожать?

27 лет

Добрый день.
Показаний для кесарева сечения по зрению нет.
Миопия высокой степени и отслойка плаценты могут являться противопоказанием к ЕР, и при таких диагнозах окулист прописывает, что роды через ЕР противопоказаны.
А данная фраза говорит о том, что кесарево сечение будет, если появятся показания со стороны беременности, но не глаз.

Дарья Владимировна, добрый день. В данном случае написано, что по акушерским показаниям врача. Кто будет принимать решение и будут ли советоваться со мной? Про сетчатку ничего не сказали же и не написали ...

Если врач Вас смотрел на специальном приборе, закапывал глаза, это проводится в сроке 30-35 недель, то сетчатка осмотрена. Диагноз отслойка сетчатки, если она есть, всегда звучит.
Решение принимает врач акушер-гинеколог. Ваши диагнозы по зрению не противопоказание к ЕР.

Дарья Владимировна, срок всего 10 недель, глаза закапывали и уже дали вот такое заключение, что пугает, т.к. такие решения еще рано принимать, а повторного осмотра сказали не будет уже

Принятый ответ

Решение о тактике и методе родоразрешения принимаются после 36 недель. Окулист мог вообще еще ничего не писать.
Сейчас очень рано, повторно посетите окулиста в 30-35 недель, тогда уже и глазное дно осмотрят.

Дарья Владимировна, понятно, спасибо

Здравствуйте, со стороны офтальмологии показаний для оперативного родоразрешения нет

Здравствуйте! У вас противопоказаний к естественным родам нет, можно спокойно рожать . КС вам не показано со стороны врача офтальмолога