Сыпь вокруг губ, на губах
добрый день. вчера заметили на губах маленькое пятнышко, не придала ему значения. сегодня в течении дня пятно разрослось на губы и вокруг губ. из них как будто вытекает вода или что-то похожее на гной. неприятных ощущений на губах нет, но только визуально видно, доставляет дискомфорт. что это может быть и какие действия я должна предпринимать, чтобы избавиться от данной проблемы. фото во вложении
Здравствуйте, Елена.
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней или Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Татьяна, на щеке около губ можно ли мазать этой мазью?
Принятый ответ
Можно, да.
Здравствуйте, Елена
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, данной мазью можно ли мазать щеку около губ?
Можно
Нельзя только в зоне глаз
Здравствуйте, похоже на герпес, наружно лосьон неотанин до 5 раз в день, внутрь валацикловир 500мг 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир 400мг 1т 3 раза в день 5 дней.
Стараться не тереть, интенсивно не мочить
Здравствуйте, Елена!
Судя по всему - это герпетическая инфекция
Внутрь : Валацикловир ( Валвир,Валтрекс) по 500мг 2 раза в день,5 дней
Наружно: Ацикловир мазь 5 раз в день, 5 дней
Исключить приём раздражающей пищи
Елена,здравствуйте
На фото герпес
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
-ограничить острую,горячую и кислую пищу
Здравствуйте.
Герпес.
Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте , это герпес . Наружно сушить раствором Бетадина