Что вас беспокоит?
Не спит ночью в 2 года
Добрый день! Ребенок с рождения плохо спит, но последний месяц ситуация в разы ухудшилась (как исполнилось 2 года): ребенок просыпается ночью в дикой истерике, орет как будто убивают - никакие уговоры не помогают, идет в строну двери- гулять. Помогает только выйти на улицу и кататься в коляске. При этом , когда засыпает в коляске, переложить в кроватку я ее не могу- сразу просыпается и дальше орать. Уже идет такая 3ая неделя. Режим , ритуалы и тд и тп был , но сейчас ничего не работает. На дневной сон тоже можно уложить только в машине или в автобусе. Переждать истерику- ночью не работает, уходит в безвозвратную истерию. Ходили к нескольким неврологам : выписали магний и фенибут , но улучшений нет. Что можно еще сделать? Мы с мужем спим по 1-3 часа в день, сил больше нет. Ребенок спит итого 8-9 часов в день, если повезет 10. Когда совсем не выспится, ходит сонная. А так бегает, прыгает, днем ничего не беспокоит- а ночью и на укладывания на сон начинается АД.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти обследование- УЗДГ БЦС для оценки кровотока и видеомониторинг ЭЭГ ночного сна(по возможности 2 часа).Ребенок хорошо отзывается на имя? Разговаривает?Обращенную речь полностью понимает?
Ирина, да, с понимаением все в порядке. Понимает все, просьбы выполняет. По словам есть небольшая задержка, говорит около 15 слов, но ничего критичного . Ребенок достаточно умный и хитрый. Пока своего не добьется, истерику не закончит.
Ирина, невролог по ОМС сказала, что для таких обследований нет никаких показаний. Приступов или подозрения на эпилепсию нет. Платно нигде не нашла , чтобы узи таким малышам делали- ребенок спокойно сидеть не будет в незнакомом кабинете.
Пропейте эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
И магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц
Ирина, а обследования в итоге есть смысл делать? Сейчас пьем магний (3ая неделя) и фенибут (8 дней) - особых изменений не заметила.
Обследование имеет смысл проводить.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад5 ответов
- 3 часа назад3 ответа
- 7 часов назад16 ответов
- 7 часов назад11 ответов