ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ 1 скрининга при беременности

Здравствуйте, срок 11 недель и 5 дней в это время делали первый скрининг пришли результаты на почту, к врачу записана позже, сама не разберусь в анализах. Фото анализа крови прикладываю, делали еще узи фото тоже могу приложить, спасибо

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Результатов пока что не видно.
Прикрепите УЗИ + биохимию крови. И бланк с расчетом рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, все прикрепила

Благодарю, ответила Вам ниже)

Здравствуйте! касательно хромосомных аномалий риски низкие . Вы в зеленой зоне, это отлично.
Пограничный риск развития преэклампсии у вас. Преэклапмсия - Грозное осложнение беременности , которое проявляется обычно во 2 триместре. Характеризуется появлением отеков + повышение АД + появлением белка в моче. Опасна как для мамы, так и для малыша. Профилактика есть- нужно принимать препараты ацетилсалициловой кислоты (
Аспикард/ кардиомагнил - что- то из перечисленных) в дозе 150 мг / сут . Начинать нужно не позже 16 - 18недель и до 36 недель включительно.

Здравствуйте. Риски хромосомной патологии у плода низкие. Риски акушерский осложнений у вас так же низкие.
У вас хороший скрининг, все в норме. Достоверность 1 скрининга около 86%

Благодарю, результаты увидела.

По результатам 1 скрининга все в норме.
Риски хромосомных аномалий и риски развития перинатальной патологии низкие, но по поводу риска преэклампсии лучше начать прием Кардиомагнила по 150 мг 1 раз в день на ночь с 12 по 36 неделю беременности.

Также, хорион расположен, пока что, низковато. Постепенно, он поднимется с ростом срока беременности.
А пока, соблюдайте половой и физический покой, как минимум, до 2го скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, благодарю

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!