Консультация педиатра /

Третий день у ребенка 4г температура от 38,5 до 40,3 — вопрос №1489929

Поднялась одним днем внезапно температура у ребенка, слабость, болит голова, спит все время. Первый день температура 38,5, почти не сбивается ни табл парцетомола, ни свечами. На след день рано утром поднялась температура 40,3. Вызвали скорую, взяли анализ крови и мочи. Поставили капельницу жаропонижающую, её хватило на 3-4 часа, дальше снова температура 38,6. Назначили азитромицин в суспензии, пробиотик, противовирусное и дофураги. На третий день температура утром 38,5, сейчас снова поднялась выше 40 градусов. Тоже плохо сбивается. Что это может быть? В скорой сказали что вирусная инфекция, какая не уточнили. Кашля насморка и других симптомов нет. Стул нормальный, обычный.
Пришел результат мочи по Ничипоренко, клебсиела пневмония 10в7.

Правильно ли назначение врача? В списке бактерий не нашла клебсиелу.

Возраст: 4

Хронические болезни: Одна почка, рефлюкс.

Педиатр
Здравствуйте

Прикрепите результаты анализов на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку я посмотрю
Клиент
Мария, ссылку прикрепляю https://dropmefiles.com/UxO2P
Сейчас в Грузии находимся, анализы на грузинском только, но через гугл объектив или переводчик Яндекса переводятся

Спасибо большое!
Педиатр
К сожалению не могу разобраться на данном языке в анализах , и скопировать вставить в переводчики тоже не получается .
Если можете напишите русскими словами показатели и результаты?
Педиатр
Здравствуйте. А что по анализу крови? По крови можно определить вирусная или бактериальная болезнь. Если вирус, то антибиотик любой не подействует, а если бактериальное заражение, то просто поменять на другой антибиотик
Педиатр
Здравствуйте, важно понять вирусная или бактериальная инфекции.
Для этого нужен ОАК - общий анализ крови
. Возможно это инфекция мочевыводящих путей.
Тогда нужно смотреть анализа мочи.
И по результатам назначать необходимости антибиотик,.
При этом важно- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Желаю вам выздоровления