Консультация ветеринара /

Кровь в кале собаки — вопрос №1490293

Добрый день! Собаке 6 мес., периодически была кровь в кале(небольшое количество), вчера сдали анализы и вечером состояние прям ухудшилось, ходит прям слизью с кровью, и поносом. В целом состояние удовлетворительно, ест, гуляет, спит, кушает, все как обычно.

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте
Какое лечение вам назначили по этим анализам и состоянию собаки?
По анализам у вас лейкоцитоз, воспалительный процесс, нужны антибиотики.
Собака вакцинирована?
От глистов обрабатываете?
И чем питается собака?
Вам нужно сдать анализы на лямблиоз, коронавирусный гастроэнтерит, кампилобактериоз, криптоспоридиоз, сальмонеллез ПЦР, ректальный мазок.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Насчёт вакцинации, сложный вопрос, тк мы когда собаку купили, нам заводчик сказала, что все прививки есть, а когда пришли к ветеринару он посмотрел и сказал, что в паспорте стоят печати клуба на прививка, а это вовсе не означает, что их делали. В общем посоветовали переделать все. Насчёт лечения, давали собаке 4 дня по 1/2 фуразалидона и сейчас вместе с едой лактобифадол. По стулу у собачки пока все так же не очень, прям жидкий, крови стало меньше, но после каждого испражнение все равно есть

Ветеринар
Все таки советую сдать инфекции.
После того как сдадите мащки( если есть возможность их сдать), то я бы посоветовала с фуразолидона перейти на Метронидазол 12.5 мг кг 2 раза в сутки 5 7 дней.
Какой вес собаки?
Сможете фото паспорта приложить с вакцинами?
Клиент
Анна, вес 8кг, французский бульбог
Клиент
Анна, фото прикрепила
Ветеринар
Можно сменить на Метронидазо(трихопол) 250 мг таб, по 2/5 таблетки 2 раза в день, на 5 7 дней.
Плюс добавить сорбенты, Полисорб или энтеросгель по 1 ст ложке 2 раза в день(за час до еды и препаратов или через 2 часа после).
По поводу паспорта - впринципе у щенка есть наклейки, но нарушена схума вакцинации, судя по наклейками нет вакцинации от бешенства, после стабилизации состояния нужно будет сделать вакцинацию от бешенства.
Мультикан 6 только против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и лептоспироза собак.
Ветеринар
Если есть сомнения в том, что щенку действительно сделали в питомнике прививки, можно сдать анализ на Контроль вакцинации ( Титры антител), сдаётся кровь из вены.