Препарат клайра при мастопатии

Здравствуйте! Мне 44 года, по узи поставили первые признаки менопаузы. Гинеколог выписал препарат Клайра. У меня мастопатия. Гинекологу об этом сказала . Спросила, может лучше мастодинон? Сказал, что мне нужен женский гормон. Гомеопатия не поможет? Как повлияет этот препарат при мастопатии?

Принятый ответ

Благотворное окажет влияние на ткань молочной железы! Какой фсг, эстрадиол?!узи прикрепите к вопросу ! Какие у вас есть жалобы ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира, узи молочных желез прикрепила. Предыдущие месячные шли необильно, но дольше на неделю . Поэтому и приписали клайра.

Принятый ответ

Здравствуйте. На мастопатии сказаться не должен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо.

Спасибо за пояснения ! Узи малого таза проводилось ли ?! Для вашего возраста кок Клайра хороший выбор до наступления менопаузы ! Повторюсь , будет присутствовать как контрацептивный эффект так и лечебный ! Будет гормональное равновесие , тем самым благотворное эффект будет и на молочные железы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира,по узи малого таза и поставили признаки менопаузы. Спасибо Вам большое!!!

Хочу заметить! При менопаузе кок не назначается ! Здесь нужна заместительная гормонотерапия ! Видимо по узи фолликулов не обнаружили !!!! Остаётся догадываться ! Можно заподозрить у вашем случае пременопаузу ! Для четкости понимания сдать необходимо кровь на гормоны эстрадиол и фсг !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира, ой, да, неправильно написала. Оказывается состояние в пременопаузе. Фолликулы есть.

Принятый ответ

Хорошо влияет. Хорошо. Не ждите плохих последствий, попробуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо.

Кроме того , нет отсутствия менструаций в течение одного года ... что также указывало бы на наступление менопаузы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат окажет благоприятное воздействие на молочные железы. Ещё Вам необходимо сдать кровь на гормон эстрадиол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, спасибо.

Хорошо , Юлия ! Будут вопросы пишите ! Мастодинон в дополнение можно , гомеопатию в дополнение можно , но желательно не вместо !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвира, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Благоприятное воздействие окажет препарат, можете смело принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте, доктор всё правильно выписал, следуйте его инструкции.

Здравствуйте, с какой целью назначили Клайра? Именно для лечения мастопатии? Или с целью контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, с целью поддержания месячных.

Добрый день. Клайра будет поддерживать уровень гормонов в момент вступления в менопаузу,не будет резких скачков, а значит и не должно быть роста кист в молочных железах. Гомеопатию не желательно применять вместе с оральными контрацептивами , происходит эффект взаимного потенциирования .Необходимо через 3 месяца сделать узи молочных желез и сдать кровь( Биохимия, коагулограмма) всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зухра, спасибо большое!

Принимать можно смело, на многих Кок состояние молочной железы улучшается. Мастодинон можно добавить к приёму Клайра, это снизит уровень пролактина на фоне приёма противозачаточных препаратов. Это классическое сочетание и довольно удачное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо большое.