Консультация маммолога /

Препарат клайра при мастопатии — вопрос №149049

Здравствуйте! Мне 44 года, по узи поставили первые признаки менопаузы. Гинеколог выписал препарат Клайра. У меня мастопатия. Гинекологу об этом сказала . Спросила, может лучше мастодинон? Сказал, что мне нужен женский гормон. Гомеопатия не поможет? Как повлияет этот препарат при мастопатии?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер
Благотворное окажет влияние на ткань молочной железы! Какой фсг, эстрадиол?!узи прикрепите к вопросу ! Какие у вас есть жалобы ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, узи молочных желез прикрепила. Предыдущие месячные шли необильно, но дольше на неделю . Поэтому и приписали клайра.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. На мастопатии сказаться не должен
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснения ! Узи малого таза проводилось ли ?! Для вашего возраста кок Клайра хороший выбор до наступления менопаузы ! Повторюсь , будет присутствовать как контрацептивный эффект так и лечебный ! Будет гормональное равновесие , тем самым благотворное эффект будет и на молочные железы !
Клиент
Эльвира,по узи малого таза и поставили признаки менопаузы. Спасибо Вам большое!!!
Гинеколог, Акушер
Хочу заметить! При менопаузе кок не назначается ! Здесь нужна заместительная гормонотерапия ! Видимо по узи фолликулов не обнаружили !!!! Остаётся догадываться ! Можно заподозрить у вашем случае пременопаузу ! Для четкости понимания сдать необходимо кровь на гормоны эстрадиол и фсг !
Клиент
Эльвира, ой, да, неправильно написала. Оказывается состояние в пременопаузе. Фолликулы есть.
Педиатр
Хорошо влияет. Хорошо. Не ждите плохих последствий, попробуйте.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Кроме того , нет отсутствия менструаций в течение одного года ... что также указывало бы на наступление менопаузы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Препарат окажет благоприятное воздействие на молочные железы. Ещё Вам необходимо сдать кровь на гормон эстрадиол.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Хорошо , Юлия ! Будут вопросы пишите ! Мастодинон в дополнение можно , гомеопатию в дополнение можно , но желательно не вместо !
Клиент
Эльвира, спасибо Вам огромное!!!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Благоприятное воздействие окажет препарат, можете смело принимать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, доктор всё правильно выписал, следуйте его инструкции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с какой целью назначили Клайра? Именно для лечения мастопатии? Или с целью контрацепции
Клиент
Александра, с целью поддержания месячных.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Клайра будет поддерживать уровень гормонов в момент вступления в менопаузу,не будет резких скачков, а значит и не должно быть роста кист в молочных железах. Гомеопатию не желательно применять вместе с оральными контрацептивами , происходит эффект взаимного потенциирования .Необходимо через 3 месяца сделать узи молочных желез и сдать кровь( Биохимия, коагулограмма) всего хорошего!
Клиент
Зухра, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Принимать можно смело, на многих Кок состояние молочной железы улучшается. Мастодинон можно добавить к приёму Клайра, это снизит уровень пролактина на фоне приёма противозачаточных препаратов. Это классическое сочетание и довольно удачное
Клиент
Александра, спасибо большое.