Высыпания по овалу лица

Добрый день! Вот уже почти месяц беспокоят высыпания по подбородку и овалу лица. Сейчас сдала анализы и по анализам есть несколько отклонений - повышен уровень цинка - 20.50, понижен общий белок - 63.3, понижен КА - 1.4 и понижен витамин D - 26.9. Мне 40, на момент кормлю грудью, дочке 1 год, пью витамины Компливит Мама

Хронический бронхит, тонзиллит, холецистит в ремисси, на момент ничего не беспокоит кроме высыпаний на лице
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, приложила ??

Высыпания у Вас по типу акне. Тут нужно лечение у грамотного дерматолога
Плюс сдать кровь на половые гормоны на 2-5 день цикла
Кал на паразитов и гельминтов методом обогащения трижды
Консультация гастроэнтеролога
По анализу снижен общий белок, вероятно из - за малого количества белка в рационе, стоит увеличивать потребление мясных бульонов, нежирные сорта мяса и птицы.
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
Цинк повышен не критично, скорее всего из за приема бадов или поливитаминов с цинком в составе, либо диета, экология так влияет.
Это не причина Ваших высыпаний.

Принятый ответ

Добрый день.
Состояние кожи ассоциировано с дефицитом гормонов щитовидной железы,железа и витамина Д.
Витамин Д в дефиците.
Пить фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.Далее витамин Д сдать.
Цинк.Он не производится в организме.Поэтому вы его перевели с какими нибудь витаминами.
Выведется самостоятельно

Белок.Купить нутридринк в аптеке и пить по одному флакону в день два месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. С высыпаниями на лице нужно обратиться к дерматологу. Ни низкий белок ни низкий витамин Д здесь абсолютно не при чем.
Для повышения белка необходимо скорректировать питание в первую очередь, увеличить в рационе количество белка. Для восполнения дефицита витамина Д- аквадетрим или вигантол 7000 МЕ (14 капель) ежедневно, в течение 4х недель. Далее контроль анализа. При достижении нормального значения (30 нг /мл и выше) перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, у дерматолога была, лечение, совместимое с ГВ результата не дало, ьыл назначен Полисорб и переход на уход La roche effaclar

Полисорб здесь и не поможет. Я бы рекомендовала вам получить второе мнение у другого дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото высыпаний, и результаты обследования! Вероятней всего нужно обратится к эндокринологу, может быть акне .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, приложила??

Вам нужно к эндокринологу и дерматологу , это на фоне гормональной дисфункции акне ? Витамин Д принимайте в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее можно перейти на профилактическую дозу 2000 ед.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Хайшат, приложила ??

Здравствуйте, ограничьте сахар, молочную продукцию на неделю, сделайте акцент на белковую пищу- рыба , нежирное мясо, яйца. Начните прием аквадетрим по 10 капель в день 1 месяц. Можно принимать Полисорб в обед в бокале воды растворив. Посмотрите, не стала ли лучше кожа.