Понижен общий белок
Добрый день, сдавала анализы планово биохимию, все в норме, но немного пониженобщий белок 64,1 при референтном значении 66. Жалоб по состоянию здоровья нет. Подскажите пожалуйста, насколько критично снижение в 2 единицы?
Здравствуйте, не критично, рекомендую увеличить в рационе больше белковой пищи ( мясо , рыба). Заболевания почек, печени , кишечника нет?
Вита, нет, заболеваний нет
Попробуйте отрегулировать питанием ( рыба, мясо, орехи, яйца)
Вита, спасибо
Здравствуйте! Снижение деликатное.
Отёков нет? Проблем с пищеварением?
В питании белка достаточно-яйца, мясо?
Виктория, последнее время иногда к вечеру отекают ноги, у меня лишний вес
Рекомендую планово проверить работу щитовидной железы-ТТГ, Т4св.крови., проконтролировать общий анализ мочи.
Ограничить потребление поваренной соли.
В рационе больше белковой пищи животного и растительного происхождения.
На фоне малобелковости могут усиливаться отеки. Но снижение некритичное в любом случае.
Виктория, спасибо
Здравствуйте
Можете прикрепить бланк анизолов
Здравствуйте .
Понижение не критичное , как правило такое понижение говорит о том , что в рационе мало белковой пищи.
Поэтому рекомендую пересмотреть питание .
Екатерина, как раз перед сдачей анализа села на диету несколько дней ограничивала себя в еде.
Ну вот , поэтому такой результат . Самая лучшая диета это средиземноморская диета , в ней не возникает дефицитов ( если правильно добирать белок ) и очень полезна для организма в целом.
Екатерина, спасибо
Будьте здоровы .
Здравствуйте, Анна.
Снижение незначительное.
Такое снижение свидетельствует о недостатке белковой пищи в рационе.
При заболеваниях отклонения этого показателя более значительные.
Лилия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть даже и погрешность в лаборатории, ничего страшного в этом нет, не переживайте.
Екатерина, спасибо