Понижен общий белок

Добрый день, сдавала анализы планово биохимию, все в норме, но немного пониженобщий белок 64,1 при референтном значении 66. Жалоб по состоянию здоровья нет. Подскажите пожалуйста, насколько критично снижение в 2 единицы?

Нет
41 год

Здравствуйте, не критично, рекомендую увеличить в рационе больше белковой пищи ( мясо , рыба). Заболевания почек, печени , кишечника нет?

Вита, нет, заболеваний нет

Попробуйте отрегулировать питанием ( рыба, мясо, орехи, яйца)

Вита, спасибо

Здравствуйте! Снижение деликатное.
Отёков нет? Проблем с пищеварением?
В питании белка достаточно-яйца, мясо?

Виктория, последнее время иногда к вечеру отекают ноги, у меня лишний вес

Рекомендую планово проверить работу щитовидной железы-ТТГ, Т4св.крови., проконтролировать общий анализ мочи.
Ограничить потребление поваренной соли.
В рационе больше белковой пищи животного и растительного происхождения.
На фоне малобелковости могут усиливаться отеки. Но снижение некритичное в любом случае.

Виктория, спасибо

Здравствуйте
Можете прикрепить бланк анизолов

Здравствуйте .
Понижение не критичное , как правило такое понижение говорит о том , что в рационе мало белковой пищи.
Поэтому рекомендую пересмотреть питание .

Екатерина, как раз перед сдачей анализа села на диету несколько дней ограничивала себя в еде.

Ну вот , поэтому такой результат . Самая лучшая диета это средиземноморская диета , в ней не возникает дефицитов ( если правильно добирать белок ) и очень полезна для организма в целом.

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы .

Здравствуйте, Анна.
Снижение незначительное.
Такое снижение свидетельствует о недостатке белковой пищи в рационе.
При заболеваниях отклонения этого показателя более значительные.

Лилия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть даже и погрешность в лаборатории, ничего страшного в этом нет, не переживайте.

Екатерина, спасибо