Метральная недостаточность

Доброго вам дня! Мне поставили диагноз метральная недостаточность 1 степени. Как жить с этим? И чего ждать? Стоит ли беспокоиться в моей ситуации? Может стоит какую то диету соблюдать? Работа у меня все время на перекусах...нет возможности нормально кушать. Заранее спасибо!

аденома, метральная недостаточность, давление пью бисопролол и перендоприл
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Митральная недостаточность 1 ст. не требует лечения, не накладывает каких либо ограничений в жизнедеятельности.
Жалобы у вас какие?
Если имеются результаты исследований прикрепите к вопросу.

Алексей, доброе утро! Прикрепил. Заранее спасибо!

В протоколе эхокардиографии описывается вариант нормы, никаких специальных рекомендаций для вас нет по этим данным.

Алексей, т е я смогу дальше жить и не к чему такому не готовится раньше времени?

Да, просто живите привычной жизнью.
1 раз в год проходите экг, флюорографию, врачебный осмотр и сдача анализов в рамках диспансеризации.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По результатам УЗИ сердца норма. Недостаточность митрального клапана минимальная, на гемодинамику не влияет. Полости не расширены. Сократимость в норме. Лечение не требуется. Ничего опасного нет.
Делайте ЭХО КГ 1 раз в 2 года для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется

Принятый ответ

Роман, здравствуйте, нет повода для беспокойства, в Вашем исследовании описан вариант нормы. Для Вас достаточно сдавать 1 раз в год липидограмму, экг, узи сердца и соблюдать здоровый образ жизни, наладить питание

Принятый ответ

Добрый день, Роман!
Ознакомилась с протоколом исследования.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Регургитация физиологична.
Лечение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!