Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Желчный не болит,но он отключён — вопрос №1491612

Здравствуйте, Уважаемые доктора,у меня нашли камни,желчный уже отключён.Прилагаю узи желчного,узи сердца,узи коннечностей

Были год назад Экстрасистолы ,в данное время не сдавала Холтер

Ишимический инсульт был 2012 году,Плохое кровообращение прилагаю УЗГД, варикоз на ногах.Остепароз, Нералагия, был Атопический дерматит,аллергия на клубнику ,АЦЦ,Ампиницилин,

У дочери была аллергия на Анальгин,я очень тревожная,мнительная,плачу без причины,страх остался до сих пор ,восстановилась не полностью
Пародонтит от лекарств, при том что зубы целые
Сказали от лекарств,так как пью с 2012 года Пристариум,Конкор,Амлодипин,Кардимагнил,Аторвастатин

Есть ли провотипоказание к Ласкопической операции?

Спасибо

Возраст: 54

Хронические болезни: Ишимический инсульт,Остепароз,аллергия,кровообращение плохое

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Перед оперативным вмешательством и планируемой общей анестезией Вам в любом случае необходимо выполнить ЭКГ (при необходимости повторить холтер) и ЭхоКГ, т.к. за год ситуация могла сильно измениться. Как правило , если в оперативном вмешательстве нет экстренности, будет возможность скорректировать нарушения ритма препаратами (возможно понадобится смена Вашей постоянной терапии).
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Здравствуйте, я принимаю Пристариум,Конкор с 2012 забыла что такое давление.Только когда была аллергия,я отменяла на 2 месяца,мне выписали другие препараты.У меня начались скачки давление,то высокое то низкое. Пока снова не стала пить Пристариум ,Конкор. Аллергия была на клубнику. Я переживаю за тревоги чтобы не поднялось

Спасибо

Анестезиолог-реаниматолог
Все остальные Ваши жалобы не являются противопоказанием к операции и анестезии. Антибактериальная терапия будет подбираться с учетом Ваших аллергических реакций.
Клиент
Людмила, Скажите пожалуйста я очень переживаю,,пристариум,Конкор выпью до операции,а если от страха поднимится пульс и давление.? Просто видя Хирургические инструменты,я могу потерять сознание.
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Как я уже писала выше, исследования необходимо повторить, чтобы видеть свежую картину. Пульс и давление во время операции будет корректироваться анестезиологом, во время такого рода операции наркоз будет общий, поэтому вы в принципе будете находиться не в сознании. Непосредственно перед операцией ваше состояние также можно скорректировать седативными препаратами, которые могут включить в премедикацию.
Клиент
Людмила, Спасибо большое
Клиент
Людмила, Извините пожалуйста, еще забыла написать вам у меня искривление носовой перегородки.

Почка если ранее болела,нужно сдать узи почек
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Искривление носовой перегородки никак не повлияет на течение наркоза и операции , не беспокойтесь. Если есть проблемы со стороны почек, сделать УЗИ, а также общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи (что в любом случае вам назначат перед операцией).
Клиент
Людмила, Спасибо большое,не получается перебороть свой страх
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день! Терапию принимаете хорошую. По обследованиям ничего критического, но источник и количество экстрасистол определить нужно (выполнить Холтер) и консультация кардиолога перед операцией будет нужна.
Также обязательно на осмотре сказать анестезиологу о своих аллергических реакциях (будет осторожен в выборе лекарств) и тревоге (назначит протиаотревожные препараты в премедикацию)
Принятый ответ
Клиент
Елена, У меня панический страх,стал после инсульта.

Можно пожалуйста вопрос, если мне будут делать операцию платно,я могу доплатить чтобы в палате мне поставили укол?

И скажите пожалуйста Невралгия за ухом ушной нерв, не провотипоказание к операции

Конечно сейчас экстросол у меня наверное много,потому что переживаю очень, их не должно быть?

Кардимагнил за сколько дней нужно отменить?

Пожалуйста скажите так как к меня варикозное расширение вен,мне бинтами сами обматывать будут

Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Даже если вам будут делать операцию бесплатно, при тревожности вам поставят укол в палате, часто дают на ночь ещё таблетку (но это завит от оснащения больницы конечно). И, естественно, если вы будете делать платную операцию, вам сделают укол заранее (просто напомните об этом врачу).
*невралгия- не противопоказание
*экстрасистолы могут быть, особенно предсердные и умеренное количество желудочковых допустимо. Но важно узнать их источник и количество. Для начала можно сделать ЭКГ (протяжку). Если у вас есть плёнка ЭКГ более менее свежая, можете приложить, я посмотрю
*кардиомагнил отменить за 5 дней до операции.
* бинты или компрессионные чулки нужно будет взять свои, утром перед операцией медсестра вам с ними поможет.
Клиент
Елена, Скажите пожалуйста,перед операцией нужно пройти УЗГД..Можно под наркозом,и не навредит ли 2наркоза?

Узнать у вас еще хотела,дадут мне направление на Хабаровск, нужно записаться на прием,или ждать когда меня вызовут?

Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
УЗДГ под наркозом? Вы ничего не перепутали? Это Ультразвуковое исследование, его не делают под наркозом.
По поводу направлений и вызова на операцию не могу вам проконсультировать, проживаю совсем в другом регионе, везде свои порядки. Это вам лучше у своего хирурга уточнить.
Клиент
Елена, Разве желудок проверить,ненадо глотать? Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Это ФГДС, можно делать под седацией пропофолом, на последующую операцию влияния не окажет.
Но ФГДС не обязательно делать перед операцией, только если в прошлом у вас стоял диагноз "язва", либо вас беспокоят боли.
Клиент
Елена, Я решила сдать узи желчного,,когда обнаружили камни, я расстроилась и не ела 2 дня почти..Еще выпила кардимагнил,естественно стал болеть желудок.Пью Фосфолюгель,Ношпу. Сейчас не болит,значит допустят?
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Скорее всего. Так как исследование это не обязательное. И в перечень необходимых для подготовки к операции не входит
Клиент
Елена, Здравствуйте,скажите пожалуйста я выпью перед операцией пристариум,конкор

И если поднимится давление,мне его сами собьют?
Если есть Артесклероз я пью Аторвпстатин,можно делать
Если Холтер и узи сердца в норме,тогда переживать не стоит?

Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Из препаратов нужно отменить кардиомагнил, как я писала выше, остальное пейте как вам было назначено.
С атеросклерозом операции делают, это не противопоказание.
При подготовке к операции вы будете сдавать анализы, ЭКГ, но уже по результатам УЗИ сердца терапевт вам, скорее всего, назначит Холтер.
Давление может повысится оттого, что переживаете. С высоким давлением могут плановую операцию перенести, поэтому рекомендую вам заранее начать пить протиаотревожные препараты ( когда при подготовке к операции будете проходить терапевта, скажите ему о своей повышенной тревожности и попросите назначить данный препарат, попьете недельку перед операцией, потом отмените).
Клиент
Елена, Объясните пожалуйста,а именно перед операцией мне поставят ууспокоительный?

Фенебут можно попить,мне его назначали,

И можно купить бинты эластичные?Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Перед операцией поставят, просто скажите о своей тревожности хирургу или анестещиологу и попросите укол (во всех стационарах практика разная и пациенты тоже разные, поэтому лучше об этом сказать своему врачу)
Фенибут пить можно, но, опять же, обязательно сказать об этом анестезиологу.
Бинты купить можно, но метраж учтите по своей комплекция, лучше взять с запасом
Клиент
Елена, Извините подскажите если попью Фенибут,перед операцией можно заплатить за укол сделали?
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
В гос больнице вам его бесплатно сделают, просто попросите врача. Если в частной, то можно заплатить
Клиент
Елена, простите бесплатно,это конечно другой препарат
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Зависит от оснащения вашей больницы
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья. Перед операцией нужно повторить холтер и Эхокг с ЭКГ ,для диагностики работы сердца . Консультация кардиолога . По поводу препаратов седативных до операции то по вашей просьбе вам из введут . ФГДС можно выполнить под пропофолом и осложнений на будущий наркоз это не даст . Остались ли еще вопросы ?
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, Здравствуйте пожалуйста скажите,мне дадут седативных таблеток ,или укол.
Это наркотические действие?

И сколько метров надо брать эластичные бинты
У меня варикоз
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Бывают седативные таблетки и уколы чаще всего уколы. По поводу бинтов они стандартные.
Клиент
Ярослав, Скажите пожалуйста укол поставят страх уйдет?
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
Да страх уйдёт.
Клиент
Ярослав, значит давление нормализуется,и еще вопрос укол можно поставить в палате?

И скажите пожалуйста для сосудистого хирурга ,какую диагностику надо проходить
Спасибо
Анестезиолог-реаниматолог
да укол можно поставить в палате и да от укола снижается давление . Для сосудистого нужно узи вен и артерий н/к если это варикоз.
Клиент
Ярослав, Здравствуйте скажите пожалуйста, при Варикозе нужно ли одевать бинты
Нет ли проатипаказаний
Искревление носовой перегородки, был отек раковины.
Сейчас незнаю есть ли отек

Аллергия
Можно ли сделать ФДГС. Под наерозом

И какие еще иследованния можно пройти перед ФДГС. Под наркозом
Спасибо большое
Анестезиолог-реаниматолог
При варикозе да нужны бинты. ФГДС можно под наркозом, Искревление перегородки не противопоказание.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

Пропейте Фенибут, если будет недостаточно, то добавте валериана пустырник форте. Обязательно держать артериальное давление в норме, пройти все необходимые обследования на плановую операцию, взять свежие заключения кардиолога, сосудистого хирурга, невролога. Настройтесь на лечение, на излечение, на положительный результат, а не на страхи. Страх он будет всегда, независимо от ситуации. Про аллергию напомните анестезиологу сразу перед операцией, и если есть симптомы, то за 4-5 дней начните принимать Цетрин/Зиртек по 1 таб в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте скажите пожалуйста Лотардин можно?
А можно пустырник капли?
Скажите пожалуйста капли будут тоже снижать давление,ничего страшного нет если снизиться
Пожалуйста скажите интервал между приемами Фенибут Пустырник

Скажите пожалуйста,а желудок обязательно нужно обследовать?

Спасибо

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да, Лоратадин можно, пустырник и валериану лучше в таблетках, в каплях пока не надо. Перерыв между фенибут и пустырник не принципиален, по самочувствию. По желудку надо у вашего врача спросить, думаю, что да, надо. Удачи Вам в лечении!
Клиент
Екатерина, Извините пожалуйста укол будут ставить вечером,или утром
Или дадут таблетку, и переживание уйдут?

И подскажите что нужно сдать для сосудистого Хирурга
Спасибо
Клиент
Екатерина, Здравствуйте скажите пожалуйста,совместимы мы ли таблетки с наркозом
Пристариум,Конкор
Пью ежедневно,от давления
Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! С наркозом препараты совместимы, список обследований даёт стационар, куда ложитесь или лечащий хирург.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, извините пожалуйста, не скажите для сосудистого хирурга что нужно пройти УЗГД шеи,и головы

Направление будет давать Хирург с Комсомольска,а операцию будут делать в Хабаровске.
В Комсомольске могу пройти анализы
Спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Артерии и вены нижних конечностей, если есть варикоз
Клиент
Екатерина, Извините пожалуйста,
пропофолом проверить желудок опасно?
Очень переживаю вдруг интоксикация пойдет.До операции нужно обязательно проверить желудок?

Спасибо
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, при Варикозе нужно ли одевать бинты
Нет ли проатипаказаний
Сейчас незнаю есть ли отек

Аллергия
Можно ли сделать ФДГС. Под наерозом

Спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Искривление перегородки не является противопоказанием, ФГДС можно под наркозом. Бинты нужны обязательно, или чулки эластичные.
Клиент
Екатерина, Спасибо
Клиент
Екатерина, Здравствуйте,скажите пожалуйста,такие бинты подойдут
Бинтт эластичный Интекс 10смх400 СР с застежкой
Спасибо