Увеличение пахового лимфоузла при беременности
Добрый день. Беременность 26 недель. Сегодня заметила, шишечку в паху. Похоже что увеличился лимфоузел. Он покраснел, небольшая боль, скорее "неприятно" задевать. Это опасно? Что мне делать сейчас? Прием у доктора только 21 августа. Фото приложила. Всю беременность анализы, мазки и узи в норме. Сейчас только снизился ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, у Вас воспалился волосяной фолликул, ничего страшного.
Прикладывайте мазь Левомеколь 3 раза в день в течение 7ми дней.
Елена, спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже на небольшое воспаление фолликула - фолликулит.
Попробуйте место наносить мазь Левомеколь 2 раза в день в течение 3-5 дней, и постарайтесь исключить механическое трение в этой области.
Должно пройти.
Нанесение мази местно вреда на плод не оказывает, так как в кровоток практически не всасывается.
Евгения, спасибо большое. Попробую. Это может быть из-за жары? Хоть и ношу белье хб, но стала очень потеть при беременности. И на улице у нас невозможно жарко.
Да, конечно. Доступа воздуха нет свежего - парниковый эффект создается.
Попробуйте ночью спать без белья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!По фото это не лимфоузел, у Вас воспалился волосяной фолликул,рекомендую Вам прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней, носите только х/б бельё, исключите тесную одежду.