Выделения после вакуум-аспирации

Доброго времени суток. У меня была замершая беременность на раннем сроке при сохранении роста хгч. (На узи пя ставили под ? И то, не на всех было хоть что-то видно). Предположительно ближе к углу или в углу матки. Вакуум аспирация была при хгч 7800 21 июля. 24 июля хгч 2082 28 июля хгч 1200 В первую неделю выделения были разные, сначала мажущие , потом алые. Прокладку меняла только в гигиенических целях. Иногда (особенно по вечерам) тянуло живот. С 24 числа выделения уменьшились, 25-26 были только мажущие. Вчера вечером до 21 даже не тянуло живот. Вчера после вокала и 21 ч вечера потянуло живот и опять появилась яркая кровь, не прямо алая, но и не коричневая мазня. Сегодня также после 16 часов было выделение на 1-1,5 столовой ложки. выделения бордовые(свернулась кровь), на бумаге яркий цвет как вчера вечером. Я понимаю, что 2 недели выделения в норме, но меня немного напрягает данная ситуация. Почему начало все уменьшаться, а тут опять появились яркие выделения. Запаха никакого нет. Ищу 2е -3е мнение, и на что обратить внимание у гинеколога в пн? Насколько это нормальная ситуация? По узи в выписку 31 июля все было ок, картинок нет, есть только выписка. В анамнезе эндометриоз (Аденомиоз). 1 стенка матки увеличена.

Аденомиоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть с разной интенсивностью и периодичностью, это нормально. Тем более вам делали узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ke
Клиент

Наталья, подскажите, пожалуйста. Завтра будет 2 недели после вакуума. Сколько в норме это ещё может продолжаться?

До 14- 21 дня допустимы выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ke
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,

Выделения могут быть разной интенсивности в течении 2 недель. Если в понедельник гинеколога, что-то насторожит - он сделает узи.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего особенного в этой ситуации нет - кровянистые выделения будут все более скудными, потом периодическими (поднакопятся и выделятся).
Чтобы сократить это время, можно принимать экстракт водяного перца, по 40 как х 3 раза в день до стихания выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ke
Клиент

Игорь, подскажите, пожалуйста. Завтра будет 2 недели после вакуума. Сколько в норме это ещё может продолжаться?

Понятие нормы тут едва ли применимо. Все достаточно индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ke
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Периодические выделения с разной интенсивностью могут быть, за счет сокращения матки. Главное,конечно ,что по узи все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Струп эндометрия отрывается, выделения усиливаются. Это норма. Так эпителизируется полость матки.
Повторите УЗИ после нормальной менструации.