Коричневая мазня

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в ноябре 2018 года удалили матку, яичник оставили! Пол года ничего не было, но грудь каждый месяц болела, а сейчас 3 дня мазня какая-то! Один раз до этого было, но совсем чуть-чуть

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи давно делали?

Татьяна, узи до операции было

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, тут нужен очный осмотр гинеколога

Принятый ответ

Добрый день. Когда было ваше крайнее узи омт? по какому поводу удалили матку?

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр врача. Сделайте УЗИ. Сколько вам лет?

Оставили ли шейку матки? С чем связываете возникновение мазни? ( после физ нагрузки, полового акта)

Зухра, шейку оставили, показания к удалению миома матки! Усугубилось после полового акта

Екатерина нужно обязательно сделать узи омт и очный осмотр , чтобы гинеколог посмотрел шейку,взял мазок на онкоцитологию.

Конечно такое бывает раз яичники оставили, как менструальноподобная реакция, но лучше сделать узи

Зухра, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, в каком объёме была операция? Сколько вам лет?

Александра, 51 год операция полосная

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ омт и осмотр гинеколога

Без узи не обойтись и осмотра на кресле, также мазок сдайте

Если вам оставили шейку, то обязательно надо на осмотре оценить её состояние и взять мазок на цитологию. Также такая ситуация возможна, если сделали так называемую высокую ампутацию матки, то есть оставили кусочек полости матки. Из него редко может происходить менструальноподобное кровотечение.. Надо сделать УЗИ и посмотреть, каких размеров оставили культю

Удалили матку с шейкой? Необходимо показаться гинекологу и сделать узи.

Юлия, шейку оставили

Здравствуйте,Екатерина.Такое может быть,если матка удалена ,а шейка матки осталась.Тогда эндометрий может частично сохраняться и даже менструировать.Чаще всего это ничего страшного. Но осмотр нужен.Мажущие выделения могут быть связаны и патологией шейки матки, и влагалища.А это без осмотра не определить. Не волнуйтесь и посетите гинеколога.

Здравствуйте.такое возникает при гормональном сбое,что после у вас и появилось после операции.Без очного осмотра ничего никто вам не скажет.Надо узи сделать и сдать гормоны яичников и тогда будет ясна причина.
Если у вас будут каике-то вопросы ком не-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Обязательно сходите к гинекологу, это может быть вариант нормы, учитывая, что шейку оставили, а может быть и патология. Обязательно узи, онкоцитология и осмотр в зеркалах.

Здравствуйте
Если шейка матки осталась то нужен её осмотр
И обязательно повторить узи органов малого таза