Консультация детского невролога /

Ребенок привет в штаны — вопрос №1492533

Ребенку 3.5 года. Примерно три месяца назад начала писать в штаны, но не полностью, а буквально чуть чуть в начале. Раньше это было не постоянно. А теперь каждый поход в туалет сопровождается тем, что она сначала немного писает в штаны, а потом только бежит в туалет. Иногда она даже не идет в туалет, а нужно ей сказать, чтобы она шла в туалет, потому что описалась.
Ночью спит в подгузнике. Какое то время пробовала класть без него, но она спит в луже, то есть написает и даже не просыпается от этого.
Анализ мочи в норме.
Подскажите, что это может быть? Какие еще анализы нужно сдать?

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, нужно пройти обследование у нефролога или уролога, можно показаться гинекологу, по возможности сделать узи, потом уже обследует невролог.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
От подгузника необходимо отказываться в обязательном порядке.
Во второй половине дня исключите молочные продукты.
Перед сном-два раза ребенка высаживайте на горшок или унитаз.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря(с наполнением и после мочеиспускания).