Болит кость.

Здравствуйте, с утра когда мазалась кремом заметила, что при нажатии болит кость на лице в том месте, что на фото. Не болею, зубной боли нет, соплей тоже, что это может быть?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, не сидели возле открытого окна или кондиционера этой стороной?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, здравствуйте, на работе кондиционер работает, возможно сидела

признаки невралгии тройничного нерва, рекомендую прием препарата Ибуклин

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, Подскажите принимать однократно или пока боль не уйдет? Помимо ибуклина что-то нужно?

если за 3-4 дня не пройдет, то посетить ЛОРа или стоматолога. Ибуклин принимать 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Михаил, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за самочувствием, так может начинаться невралгия тройничного нерва. При ухудшении консультация невролога! Не простыли , температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вита, здравствуйте, нет, ничего не беспокоит, боль только при надавливании, не сильная.

Можно принять НПВП - ибупрофен, возможно просто спали в неудобном положении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вита, подскажите а как долго принимать?

Пока однократно а так не болели 5 дней+ омепразол 20 мг для желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вита, извините, а как вообще невралгия тройничного нерва себя проявляет?

Боли сильные , стреляющие в остром периоде, иногда бывать асимметрия лица,

Здравствуйте,
По фото без признаков отека, опухания.
Если боли сильные- может быть ветвь тройничного нерва.
При усилении болей- к неврологу.
Пока Любые НПВП внутрь - Ибупрофен 400мг/Найз/Нимесил

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сафия, Здравствуйте, боль локализуется только в одной определенной точке и только при нажатии. Могло продуть просто?

Да, могли

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой зоне проходит тройничный нерв, его ветви. Опишите боль, стрелябщая, по типу тока? Симтомы усилились или по прежнему только при нажатии? Накануне могло продуть?

Принятый ответ

Здравствуйте , болит только в одной точке ? Или боль разлитая ?

Принятый ответ

Здравствуйте,если это однократно было,то ничего страшного в этом нет. Это может быть проявление дисфункции ВНЧС.