Пятна на теле
Добрый день! С января месяца боремся с пятнами на теле. Пятна крупные , бывает отечность лица. Проявляются они ежемесячно, один раз в месяц. В этом месяце были снова спустя два месяца. В этот раз была и температура один в начале появления пятен.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Как пролечены паразиты?
Марина, добрый день! Фото приложила, плохо видно на них. Еще поищу, были другие. Паразитов лечили Пирантелом, они спали, но все не ушли
Скорее всего, такой высокий о.IgE и высыпания связаны с паразитозом. Аллергия никогда температуру не дает. Нужно дообследование и полноценное лечение у грамотного инфекциониста
Пока продолжайте антигистаминные - Зириек/Зодак ежедневно
Марина, спасибо
Принятый ответ
Екатерина, добрый день!
Крапивница вероятна вызвана аскаридозом. Вам нужно вывести паразитов, тогда и сыпь пройдет.
Аскариды не всегда с первого раза излечиваются и надо лечиться всей семьёй, чтобы не было повторного заражения. Общий Иммуноглобулин Е повышается и при паразитозах. Здесь сначала надо полностью избавиться от аскаридоза.