Что делать повышен Пульс 90 -95
Здравствуйте,Принимаю атаракс и Селектру,выписали при панических атаках и тревожности, пульс был в норме,сейчас 90-95, и сердце периодически колит,от какого препарата может такое быть? При таком пульсе невозможно уснуть я его чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Также используйте простой вариант — удваивать время, которое вы тратите на выдох: вдыхайте через нос четыре секунды, выдыхайте через рот (слегка сожмите губы) — восемь, вдыхайте — пять, выдыхайте — десять и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, в каких дозировках (в мг) принимаете данные препараты и сколько дней именно в таких дозировках, сколько дней отмечается сердцебиение.
Екатерина, третий день,мы повысили дозировку селектру1/2днем,1/4вечером,атаракс 1/2у,1/2об,1вечер
Поняла вас. На фоне повышения дозировки антидепрессанта и адаптации к нему может повышаться тревожность и пульс растет на этом фоне, такое допустимо и быстро проходит. Это не опасно. Продолжайте лечение. Не бойтесь, с вами все будет хорошо.
Екатерина,доброе утро,вчера скакануло давление 165 и пульс под 100, и голова сегодня с затылочной части и кружиться и болит,что со мной?
Это повышение давления и пульса на фоне тревожности. Не бойтесь, это не опасно. В такие кризы можно принять конкор или анаприлин.
Екатерина, каждый день какие непонятные ощущения, сегодня с утра головная боль с затылка и голова как-будто в тисках,возможно это от того я увеличила атаракс до 0,5,1,1таблетки,что можно принять от головной боли,,?обычно мне помогал Цитрамон,но он повышает давление
Атаракс не виноват, то что вы описываете это проявления тревожного расстройства. Но ничего страшного с вами не произойдет, конечно это неприятно, но не опасно, вы не умрете, не бойтесь.
Екатерина, могу я принять Цитрамон,не повысит он мне давление
Может временно немного поднять.
Екатерина, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый день.
Побочный эффект тахикардии может возникать при приеме Атаракса, хотя он достаточно редкий, в основном препараты переносятся хорошо.
Какой день лечитесь и какими дозировками?
Надежда, сегодня 3 для я
В начале лечения Селектрой может обостряться тревожная симптоматика, возможно у вас тахикардия возникла на ее фоне.
Это временный, полностью обратимый побочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, вашему здоровью ничего не угрожает, повышение пульса до таких цифр не вредно , не опасно для организма, дискомфорт можно убрать повышением атаракса до целой таблетки или феназепамом, либо применяя релаксация по Джекобсону. В течение 2-3 недель состояние стабилизируется, это частый и допустимый побочный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть проявление тревоги на физическом уровне. На фоне лечения, стоит начать работать с психологом, ведь препараты будут помогать снимать симптомы, но важно проработать сам источник тревоги внутри Вас, Ваше восприятие, чтобы Вы научились её понимать внутри себя и управлять ею.
Во время приступа тревоги необходимо начинать дышать! (так как всегда тревога проявляется на телесном уровне - сбивается дыхание, учащается сердцебиение, возникает этот ком в груди и в горле и т.д.), поэтому важно освоить дыхательные техники: дыхание по квадрату; дышать в ладони - чтоб выровнять уровень углекислого газа!
Сам процесс терапии направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Здраствуйте, первые нед приема АД идет адаптация организма, могут появится побочные эффекта в виде усиления тревоги,страха чз 2-3 нед все сойдет на нет, ув дозировку атаракса по таб, 3 р\с.