Прищемил палец

Здравствуйте, ребенок 1,8 лет гприщемил палец дверью, дверь роликовая. Фото прилагаю. Находимся на данный момент в деревне. Ребёнок успокоился быстро. На ножку встаёт. У нас есть две прмвивки пентаксим, вот должны ещё 3 сделать. Нужно ли экстренно ввод ить вакцину от столбняка? Обработали перекисью.Чем еще обработать? Пластырь можно наклеить?

Принятый ответ

Здравствуйте,можно Мирамистин побрызгать,и лучше наложить на палец повязку ,если начнет палец краснеть или синеть, обязательно нужно обратиться в травму.

 - отвечает  СпросиВрача –
esenya
Клиент

Анна, спасибо. А экстренно прививку нужно делать?

Экстренно делает,если это укус животного или контакт с землёй.

Принятый ответ

Здравствуйте, Есения. Рекомендую обработку Мирамистином, после высыхания мазь Левомеколь. На ночь можно закрывать пластырем, днём держать открытой ранку - быстрее заживёт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
esenya
Клиент

Михаил, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обрабатывать мирамистином, и приклейте лейкопластырем. Будьте здоровы!