Что делать если у ребёнка слиз ноготь на руке

Ребёнок 1,5 года, прищемил палец на руке дверью шкафа. Пришлось отрезать ✂️ верхний слой, который торчал. Палец не сломан. Ребёнок пользуется ручкой. Палец не опух совсем. Обработала палец хлоргексидином и левомеколь. Думаю засыпать баниоцином сухим. Какую ещё первую помощь можно оказать. Находимся за городом.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, все правильно вы сделали.
Можно наложить повязку.

Екатерина, сделала

Принятый ответ

Здравствуйте , лечение на данном этапе у вас правильное , пока так же продолжайте 2 раза в день обработка пальца раствором хлоргексидина , после этого наносите банеоцин лучше наложить пока стерильную повязку на палец после обработки

Сергей, да, сделала

Принятый ответ

Анна,здравствуйте!
Вы все правильно сделали!

Продолжайте обработку хлоргексидином и Банеоцином 2-3 р/д-5 дней,можно в форме мази,можно присыпкой.
Желательно несколько дней перевязывать пальчик повязкой.

Выздоравливайте!