Болит голова
Здравствуйте, дочери 8 лет . С утра жалуется на голловную боль, тошнота . Поела тошнота прошла. Темп 37.-37.4. С вечера заметила,что она не такая... говорила ничего не болит. Сегодня с утра голова не проходит ,говорит затылок преимущественно. Других симптомлв нет . На улице жара . Единственное, что вчера она несколько часов плавала в бассейне,под вечер. Но активно прыгала и ныряла . Что это может быть?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Сейчас сложно точно сказать причину такого состояния у девочки.
Возможно начала вирусной инфекции.
Может нанырялась,
Пока только все по жалобам.
Жара тоже может давать головную боль, но не подьем температуры.
Желаю вам выздоровления
Валентина, дала нурафен таблетку, час прошёл не проходит. Но голова болит ,только когда она ей двигает. В области затылка.При ходьбе не болит , при прыжке болит, при резких поворотах болит . Никогда не было такой долгой боли. Темп 37.4 так и держится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, у ребёнка горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Лимфоузлы не воспалены,горло в норме. Сейчас боль оценивает на 2,по 10бал.шкале. в основном от движений.
рекомендую прием препарата Ибуклин для детей.
Михаил, дала нурафен таблетку, час прошёл не проходит. Но голова болит ,только когда она ей двигает. В области затылка.При ходьбе не болит , при прыжке болит, при резких поворотах болит . Никогда не было такой долгой боли. Темп 37.4 так и держится. Что это может быть?
скорее всего вирусная нагрузка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть как признаком начала ОРВИ, так и симптомати теплового удара.
Обязательно обильное питье, частое проветривание помещения, постарайтесь поддерживать температуру не выше 22-23 градуса.
Ангелина, я тоже подумала нп тепловой удар, но она говорит,что голова болит после сна. А с прыжками в бассейн может быть связь?
Темп. Такую не можем в доме поддерживать, на улице +33
Из-за прыжков боль бы появилась сразу.
Вероятно вчера переутомилась и перегрелась, а за ночь полноценно не отдохнула из-за жары, вот и появилась головная боль.
Если нет возможности поддерживать температуру, то избегайте появления на солнце, принимайте душ чуть тёплый 3-4 раза и / или обтирайтесь влажным полотенцем
Если боль сильная можно дать нурофен
Ангелина, спасибо . Боль оценивает на 2 из 10 . В основном от движений. Сидим дома.
Тогда просто покой, вечером при спадении жары можно погулять в спокойном темпе.
Будьте здоровы!
Ангелина, подскажите. У нее над молочным зубом шишка , скорее всего это свищ . Пару месяцев назад делали снимок ,там лез коренной,но молочный не шатается. Шишка не юолит. Может быть это причиной ,головной боли и температуры? Сейчас 37.5 ,дала нурафен от головы
Если нет болей, то маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть и начало ОРВИ и тепловой удар, сейчас самое главное поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение,при головной боли Нурофен 10 мг на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно головная боль от перегрева
Сейчас полноценный отдых
Проветривать помещение
Влажность воздуха 40-60%
Пить больше водички из расчета 30-40 мг/кг
От головной боли
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Здоровья вам и ребёнку ?
Здравствуйте
Сейчас необходимо наблюдать за состоянием ребёнка, возможно и начало вирусной инфекции
Допаивайте ребёнка 40 мл/кг в сутки
Старайтесь гулять либо утром, либо вечером , в то время когда не палящее солнце