Как понять анализы на сифилис
При обследовании и очередной сдаче крови, пришли положительные анализы на сифилис. Раньше никогда не болела, не состояла на учете, не было никаких проявлений. 5 лет замужем, 3 из которых в попытках забеременеть, подхватить где то эту болезнь было не возможно. Пересдали с мужем в инвитро- пришло отрицательно, пересдала в «гемостете», попросила чтобы разложили по антителам. Но гинеколог все равно направляет в квд. Анализы прикреплю. Можете помочь объяснить есть все таки болезнь или нет??
Добрый вечер! По анализам из инвитро у Вас нет сифилиса ни в данный момент и Вы его не переносили ранее
Илона, получается суммарный ИФА увидел антитела? А в гемотесте антитела - 0,04?? ИФА увидел эти 0,04 и на основании их выдал положительный?? Тогда зачем квд? Для подтверждения? Просто это страшное название уже вызывает панику.
Принятый ответ
Это стандартная ситуация, так по клиническим рекомендациям необходимо при такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В вашем случае, действительно лучше обратиться в КВД
Ситуация у вас неоднозначная
Возможно это ложноположительная реакция
Там возьмут более расширенные анализы и дадут все рекомендации
Записывайтесь на утро. Приходите на тощак
Думаю сразу же и анализы возьмут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Вас правильно направляют в КВД на дообследование
В этом ничего нет страшного
Там есть все возможности грамотно разобраться в ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте, по последним анализам сифилиса у вас нет и не было. Первый анализ был ложноположительный, такое бывает