Анализы на сифилис

Здравствуйте. 6 августа был защищённый па, сдала анализы РПР и ИФА через 7,5 недель, на 52 день от контакта. Анализы отрицательные. Достаточно ли этих анализов для исключения заражения сифилисом? Насколько достоверны результаты?

Тонзиллит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полностью исключить сифилис можно спустя 42 дня с момента контакта. Ваши анализы достоверны на 100%, сифилис исключен.
И риска заразиться им не было в данной ситуации.
Больше сдавать на сифилис анализы не нужно.

Инна Сергеевна, благодарю за ответ.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При защищённом контакте рисков заразиться нет.
А сроков сдачи вполне достаточно, даже если произошёл тесный бытовой контакт с заразыми проявлениями на коже

Наталья Петровна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если контакт был полностью защищённый, в том числе и оральный, то нет никаких рисков заразиться ИППП. Сдача анализов не требуется!

Галина Александровна, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Светлана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Александр Сергеевич, спасибо

Александр Сергеевич, просто это ситуация сильно волнует и напрягает, не могу никак отпустить её

Светлана, если результаты анализов отрицательные - нет повода для волнений!

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , рисков заражении в вашей ситуации нет , не переживайте

Здравствуйте
Риска заражения нет!
А анализы полностью достоверны!
Пересдавать не нужно
Будьте здоровы

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ.

Юлия Юрьевна, благодарю за ответ