У меня вич ,я беременная принимаю терапию заболела температура 37.5 ,насморк ,болит слегка горло ,я очень боюсь

Я очень переживаю и боюсь умереть ,что делать в такой ситуации,промываю нос ,капаю его ,встовляю веыерон 150 т ,и выпила процатамол ,так народными средствами грею нос яйцом и тд ,очень сильно переживаю сд 4 клеток было 564 ,вирусная нагрузка 120

Нет
27 лет

Здравствуйте. Необходимо орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика. Виферон 500 2 раза или 1 млн 1 раз

Здравствуйте
Возможно у вас обычное ОРВИ. Беременность- это не болезнь, женщины без ВИЧ-статуса во время беременности тоже болеют, в этом нет ничего страшного. Тем более у вас нормальное количество СД4.
Вы принимаете антиретровирусную терапию.
Лечение ваших симптомов такое же как и вне беременности.
Парацетамол принимают при температуре от 38С и выше. Нос промывайте аквалором, закапывайте капли полилекса по 2 капли в каждую ноздрю х 3 раза в день 5 дней. Полоскать горло раствором хлоргексидина. Лизобакт рассасывать по 1 таб х 3 раза в день 3-4 дня.

Виктория, здравствуйте.

Как вы чувствуете на сегодня?
Судя по описанию симптомов, у вас, скорее всего, ОРВИ. Лечение симптоматическое - промывание и орошение носовых ходов солевыми растворами - Аквалор, Аквамарис и полоскание горла - р-ром ромашки, шалфея, слабо-соленым раствором — пропорции неполная чайная ложка на стакан теплой воды. Полоскать каждый час.
При беременности можно Гексорал, Лизобакт.
Антиретровирусную терапию вы принимаете?