Ларинготрахеит
Здравствуйте, у ребенка ночью был стеноз гортани, скорая поставила укол преднизолона и отвезли в стационар. По приезду подышали пульмикортом и через 15 минут Амбробено... Далее назначили лечение : 2 раза в день укол преднизолона и 3 раза ингаляции Амбробено, правильное ли это лечение при диагнозе ларинготрахеит?
Принятый ответ
Амбробене здесь не нужен,от него наоборот будет закашливаться ребенок,Пульмикорт обязательно0.25 2 мл с физ-р по 1 мл 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, при стенозе гортани амбробене не нужен.
Важно понимать какая степень стеноза установлена лор врачом? От этого зависит тактика.
Ребёнок сейчас находится в больнице?
Оксана, сейчас находимся в больнице, но лор не смотрел, да и диагноз по сути поставлен с моих слов
Поняла Вас, при стенозе гортани важно понимать степень стеноза, от этого может различаться тактика лечения.
Если у ребёнка нет дыхательной недостаточности, одышки, то обычно достаточно ингаляций с пульмикортом по 0,5 мг 2 раза в день, 3-5 дней,
При сильном стенозе помимо ингаляций, делают внутримышечно уколы преднизолон, коротким курсом 3-5 дней.
Если у ребёнка при этом есть лихорадка, то подключается антибактеоиальная терапия, на основании данных анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. При ларинготрахеите амбробене не нужен. Показаны только ингаляции с пульмикортом на 25 мг/мл по 2 мл плюс 2 мл физ раствора в два раза в день.
Обязательно обильное питьё и увлажнение воздуха в помещении, температура не должна быть выше 25°
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую убрать Амбробене , он стимулирует кашель выделение мокроты, которая благоприятная среда для микробов и провоцирует синдром заболачивания. Сейчас ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.