Красные пятна
Здравствуйте ребенку 3 года и 10 месяцев буквально недавно появились у ребенка красные пятна , подскажите пожалуйста что это может быть , пятна животе , лице , руках , ногах , ребенок сегодня кушал борщ , хлеб и арбуз и один пряник покушал
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ди зул?
Порошки или Гели для купания меняли?
Анна , ребенок находится в гостях там по-любому используется другой порошок
Анна, до этого ребенок также находился в гостях то есть не первый раз но такого не было , что можно дать ребенку
Возможна аллергическая реакция на порошок.
Необходимо дать ребёнку зиртек или зодак 15 капель 1 раз в день 2-3 дня.
Вещи лучше прополоскать водой после стирки для исключения аллергии в дальнейшем
Анна, так же такие пятна и на голове , чтобы чесал не замечаем просто трогает на лице эту часть где появились пятна
Антигистаминные снимут зуд.
Можно высыпания смазать эмолентами для увлажнения.
Анна, а лосьон неотанин подойдет
Анна, скажите дома есть зиртек его так же 15 капель можно
Можно неотанин и зиртек 15 капель, да.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Это аллергическая реакция .
Внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день до 5 дней
Наружно - фенистил гель 2 раза в день до 5 дней
Мария, подскажите пожалуйста эти пятна припухлые , при аллергии такое может быть
Да , может
Мария, а как долго это проходит
У всех по разному , если это аллергия то при лечение которое я написала, в течение 5 дней должно пройти
Мария, то есть быть это может еще не аллергия ???
Я уверена что это аллергия . Пройдет
Такие пятна при аллергии , ни на что больше не похоже
Мария, скажите пожалуйста нигде в аптеках не могу найти фенистил , можно неотанином мазать
Да , можно
Он тоже подходит
Убирает зуд и воспаления и не гормон
Мария, а сколько раз в день можно мазать
2 раза в день
Мария, я забыла сказать ребенку поставили рефлюкс , назначали лечение бак сет по одной каплусе 1 раз в день ( пьет уже неделю) Нексиум 10 мг 1 раз в день ( пьем тоже неделю ), элькар капли 0,2 два раза в день ( пьем две недели ) может быть на какой либо препарат аллергия
на Элькар бывает аллергия , попробуйте его на несколько дней исключить
И посмотрите как будет
Мария, подскажите пожалуйста ребенок проснулся а его еще сильней обнесло на глазах припухшие пятна и будто оттек лицо дает , к лечению ничего не нужно добавлять
сильно лицо отекло ?
Вы пили элькар сегодня или вчера вечером ?
Мария, вчера вечером пили я и подумать не могла на лекарство , глаза и щеки дают припухлость и живот сильно обнесло
Это от Элькара
Он дает аллергию часто
Отменить его
Больше его не принимать
Сейчас выпить зиртек 5 капель
Вечером тоже зиртек 5 капель
Мажьте высыпания фенистил / неотанин
Если будет увеличиваться отек на лице , вызовите скорую , они поставят укол , потому что все таки на лице это уже показания для госпитализации , наблюдайте за состоянием
Чтоб отек не стал больше , это может быть опасно
Мария, вызвали скорую сделали два укола ребенку , на скорой уверяют что это на арбуз реакция такая , то есть лекарство принимаем достаточное время на это не может быть , после уколов сказали зиртек не давать , как можно дальше будет продолжать давать капли зиртек и сказали что после уколов за пол дня должны пройти высыпания
А вы арбуз давали вчера ?
Мария, да я упомянула когда обращалась за консультацией , лекарство можно продолжать давать , элькар , нексиум , бак сет ??
Или когда
Ну на него тоже может быть аллергия да , тогда не давайте его больше
Мария, подскажите пожалуйста как нам быть с лекарствами элькар , нексиум , бак сет можно продолжать давать ??? И как быть с зиртеком можно давать до пяти дней ?
Если сегодня уже сделали укол
Зиртек можно дать вечером , да до 5 дней
Смотреть по состоянию
Если вы уверены что это реакция именно на арбуз а не на элькар, то да можно дальше продолжать давать
Мария, элькар ребенок пьет две неделю уже , если бы он вызывал аллергию , она наверное сразу проявилась а не спустя две недели ?
Да , она бы проявилась в первые три дня
Значит реакция на арбуз такая
Мария, благодарю за подробную консультацию и что помогли не расстерятся в данной ситуации ?