Консультация невролога /

Сильные боли, как обезболить? — вопрос №1496423

Резко заболел крестцовый отдел, сильнейшие боли при ходьбе, сидении, обезболивающие не помогают (таб:немисил, толперизон.уколы:мелоксикам, вит.В). Как обезболить? Невролог предполагает грыжу, но МРТ сказала пройти после снятия болевого синдрома. Прошло 7 дней, а облегчения симптомов нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит, гипертония

Невролог
Здравствуйте. При неэффективности консервативной терапии рекомендую использовать Габапентин по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день (максимальная суточная доза 3600 мг), после купирования болевого синдрома принимать в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 300 мг каждые 3 -5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Если обезболить на время МРТ, то можно проколоть Дексалгин по 1 ампуле 3 раза в день в течение 2х дней.
Клиент
Анастасия, можно ли его в таблетках/порошке?!
Невролог
Здравствуйте ?? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, левая нигде, подняла спокойно. Правая заболело слево, около в районе копчика
Невролог
Необходимо именно мрт пояснично -крестцово -копчикового отдела позвоночника с захватом именно копчика когда будете проходить обязательно скажите об этом
Невролог
По препаратам на данный момент Т Нейродикловит по 1 капсуле -2 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день
Невролог
Сирдалуд если в течение пяти дней хорошо переносится можно добавить
И с утра 2 мг ?
Невролог
Здравствуйте. Да, вполне модет быть грыжа или протрузия с влиянием на корешки.
Попробуйте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Или сделать паравертебральную блокаду с дипроспаном.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела уже сейчас.
Для снятия болевого синдрома-дексаметазон по 8 мг(2 мл) 1 раз в день в/м 4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день-3 дня и отмена.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
И обязательно пройти МРТ ПКОП